КонсультацииАпатия. Депрессия
Как выйти из апатии и вернуть себе себя?
Здравствуйте, Сарнылана!
Давайте начнем консультацию.
Здравствуйте я согласна
Хорошо, начинаем.
У Вас очень серьезное обучение, будете врачом.
Сейчас кажется не справляетесь с общим состоянием, не хватает сил на восстановление.
Работа, учеба, много энергии уходит на все.
Можно проговорить Ваш режим дня, питание, что Вам мешает и что помогает.
Мне кажется, есть причины, которые влияют на восстановление организма в целом.
Как у Вас сейчас с учебой, все успеваете или нет, на каком курсе Вы сейчас?
Я учусь на 5 , в целом успеваю
Стала прогуливать по 1 или 2 дня, но это сразу отрабатываю
Поэтому проблем особо нет, хочу как раньше учить с огоньком в глазах
Сейчас с этим трудно, хоть даже если предмет интересный
Режим дня действительно не тот чего я хочу
Я просто существую
Нету физической активности
Перестала нормально питаться и убиваю время просто за пролистываем телефона и сном
Хотя раньше не была такой
Бывает пытаюсь делать план дня и распорядок
Готовить самой, активности добавлять, медитировать но этого надолго не хватает
Когда остаюсь на едине
Просто начинаю плакать и винить себя
Устала так жить
Но сил не нахожу чтоб выйти
Если даже находу тотально ненадолго
Кстати, план дня очень помогает распределять энергию и восстанавливаться в течение дня.
Чувство вины и это состояние, недовольство собой - наверное так.
Самоорганизация.
На мой взгляд, сейчас это очень хорошая поддержка для Вас.
Фактически можно сейчас прописать свой рабочий и учебный графики, например в таблице.
Чтобы Вы понимали текущую нагрузку и готовились нормально к наступившему дню.
Посмотрите питание и сон.
Возможно, недополучаете витамины и полезные вещества для организма.
Скорректируйте свой режим дня - это сейчас гадание номер один.
После коррекции почувствуете другое состояние, чтобы нагрузка на работе и учебе не вызывала у Вас перенапряжение тела и психики, а нормально принималась, естественно.
Это конечно возможно.
Вы хорог помните, когда у Вас все получалось.
Это состояние можно и нужно вернуть.