КонсультацииОтношения в парах
Мать моего парня преследует и контролирует своего сына. Как помочь?
Здравствуйте, Таисия.
Мать моего молодого человека - неадекватный человек.
Так может быть, что другой человек ведёт себя неадекватно, но это мать молодого человека и он сам должен разбираться в отношениях с ней.
Ему 19 лет, она продолжает его контролировать,
Я искренне не знаю как справиться...
К сожалению, Вы взяли на себя в отношениях такую же контролирующую материнскую роль и вступили в войну с его матерью.
Конечно, когда она проявляет агрессию и насильственные действия в отношении Вас, Вы вправе себя защищать и вызвать полицию. Как реагировать - быть на дистанции, не встречаться и не давать возможность контакта. Если встреча все же произошла, не вступать в конфликт, не спорить, ничего не доказывать, постараться сразу уйти. Молодой человек должен сам договориться с матерью, в их отношения лучше не вмешиваться. Он взрослый человек и если Вы с ним планируете общее будущее, нужно давать поддержку, но не контроль, так мы поможем укрепить его взрослую часть личности - чтобы он сам мог принимать решения и нести за это ответственность.
Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.