КонсультацииОтношения в парах

Мать моего парня преследует и контролирует своего сына. Как помочь?

13 янв. 2025
Таисия
Мать моего молодого человека - неадекватный человек. Ему 19 лет, она продолжает его контролировать, а самое страшное - что это сопровождается неадекватными поступками. Однажды она сидела и всю ночь смотрела как он спит. Она ненавидела каждую его бывшую, приходила к ним домой ночью и кричала что та шалава, звонила в колледж с теми же словами, «эта ширная шалава портит жизнь моему сыну», и со мной история повторяется. Мне 18 лет. Каждый раз, как он у меня ночует, она звонит и начинает биться в истерических припадках: да она шлюха, да она страшная, да вы там блядством занимаетесь и устраиваете публичный дом, да семья у неё тупая, да она тебя втянет в бедную жизнь, да она каждый день мужиков меняет, надевай два презерватива, не дай бог эта шлюха залетит и будет требовать денег. На днях, когда он был со мной на работе и помогал убираться, она припёрлась ЗА 30 КМ и устроила скандал, унижала меня, оскорбляла, пыталась в меня харкнуть, замахивалась. Я вызывала на неё полицию и он давал показания против неё. Но дальше разговора это не ушло. Она продолжает звонить ему по 50 раз в день, угрожать что всё разнесёт, она забирала у него паспорт, она забрала у него все лекарства, она пытается ограничить ему доступ к работе, чтобы он был в финансовой зависимости. Мы готовим побег, но я искренне не знаю как справиться против богатой неадекватной женщины, которая способна на всё что угодно, а полиция этим заниматься не будет…

Вчера в 10:36

Здравствуйте, Таисия.

Мать моего молодого человека - неадекватный человек.

Так может быть, что другой человек ведёт себя неадекватно, но это мать молодого человека и он сам должен разбираться в отношениях с ней.

Ему 19 лет, она продолжает его контролировать,
Я искренне не знаю как справиться...

К сожалению, Вы взяли на себя в отношениях такую же контролирующую материнскую роль и вступили в войну с его матерью.

Конечно, когда она проявляет агрессию и насильственные действия в отношении Вас, Вы вправе себя защищать и вызвать полицию. Как реагировать - быть на дистанции, не встречаться и не давать возможность контакта. Если встреча все же произошла, не вступать в конфликт, не спорить, ничего не доказывать, постараться сразу уйти. Молодой человек должен сам договориться с матерью, в их отношения лучше не вмешиваться. Он взрослый человек и если Вы с ним планируете общее будущее, нужно давать поддержку, но не контроль, так мы поможем укрепить его взрослую часть личности - чтобы он сам мог принимать решения и нести за это ответственность.

Сегодня в 12:25

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.