КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли прощать девушке её ветренность?

25 янв. 2025
Александр
Мне 18 лет, 4 месяца встречались с девушкой, поначалу все было отлично, все устраивало, как и её, так и меня, в начале отношений решили выставить границы и обговорить, что и как, но на протяжении отношений, начали выявляться очень важные аспекты, связанные с её ветренностью, желанием привлечения внимания других мужчин, которые мне ужасно неприятны, разговаривал с девушкой по этому поводу, говорила, что ей так хорошо, не видит в этом проблемы и хочет, чтобы я ее понял и закрыл на это глаза, ничего не получилось. Начались ссоры по пустякам и не только, Начал задумываться о расставании, поскольку важные для меня моменты игнорировались, по итогу, сама сказала, что хочет расстаться месяц назад. Через неделю после расставания написала, что сделала ошибку, чувства и у нее и у меня остались, общались на протяжении двух недель, встретились, узналось несколько моментов после расставания, которые опять мне показали, что человек ветреннный и нет уверенности в продолжении, стало противно. Сказал, что хочу пока закончить общение и подумать обо всем, но терзают сомнения, как правильно поступить, потому, что человек сказал, что хочет меняться ради меня, хочет убирать свои черты, про которые я всегда говорил, теперь терзают сомнения, что делать и как поступить.

25 янв. 2025

Здравствуйте, Александр!

Давайте начнем консультацию.

25 янв. 2025
Александр

Давайте начнем консультацию

25 янв. 2025

Начинаем.

Отношения с девушкой Вы приняли очень глубоко, хотели продолжать отношения с ней, но она оказалась не готова к Вашим переживаниям.

Складывается ощущение, что она и в отношениях с Вами, и нет.

Как Вы пишите:

Ветренностью, желанием привлечения внимания других мужчин, которые мне ужасно неприятны

Это безусловно очень важно, потому что позиция морали фактически базовое соглашение.

Что допустимо и что нет в близких отношениях.

Пока она этого не понимает, но готова работать с этим.

Значит, возникает сомнение у девушки в правильности ее поведения.

Значит, она начинает доверять Вам.

Принимает Вашу позицию.

25 янв. 2025
Александр

Я фактически сейчас прекратил общение, есть непонимание, почему именно сейчас ей захотелось задуматься, когда я практически сделал выбор, существует неуверенность, будут ли эти изменения и не наломал ли я дров, тем, что сейчас закончил общение, дабы подумать, хоть человек определился, что хочет отношений со мной

25 янв. 2025
Александр

Такая же неуверенность существовала у меня перед тем, как вступать в отношения, не понимал стоит ли, а сейчас не хочется потерять человека, если он реально готов меняться, а не просто слова

25 янв. 2025

По поведению девушки есть ощущение, что она скорее ценит сейчас Вас и хочет сохранить отношения с Вами.

Видимо, она готова "бороться" за будущие отношения.

Может поняла, что надо меняться и прослушиваться к мнению близкого человека.

Вы окончательно приняли решение расстаться с девушкой, или хотите возобновить с ней отношения, верите ли в будущее с ней?

25 янв. 2025
Александр

Нет, не окончательно принял решение, взял неделю на подумать, верю в будущее с ней, но нет уверенности, да и глупо будет после моих написанных сообщений день назад, написать что хочу продолжать

25 янв. 2025
Такая же неуверенность существовала у меня перед тем, как вступать в отношения, не понимал стоит ли, а сейчас не хочется потерять человека, если он реально готов меняться, а не просто слова.

Неуверенность в отношениях - это наверное самое ценное состояние, ничего нет стабильного, на всю жизнь.

Перемены - это общая работа, девушка меняется и Вы меняетесь.

Это ведь общие перемены, Вы меняете ее, она меняет Вас.

Естественный процесс трансформации.

25 янв. 2025

Нормально.

Можете написать, что обдумали прошлые сообщения, и хотите пообщаться.

Постоянные перемены, влияние друг на друга. Это нормально.

Это даже не Ваша "ошибка", скорее это Ваши личные перемены.

25 янв. 2025
Александр

Меня абсолютно все устраивает в ней, кроме этого аспекта, который не слышали от меня на протяжении отношений, а сейчас человек говорит, что хочет меняться, это цепляет очень, не знаю как поступить

25 янв. 2025
Александр

Просто существует ещё некая боязнь показаться глупым, ведь за такой короткий промежуток времени после моего решения, уже что-то осознал, так же существует боязнь принять неправильное решение

25 янв. 2025

Поверьте девушке, ведь это и есть перемены в человеке.

Мы можем меняться, это правда.

Да, не знаете как поступить, можно ли ей доверять на слово.

25 янв. 2025

Это Ваш новый эмоциональный опыт, можете увидеть то, что пока не очевидно.

Тем более, что хотите ей поверить.

25 янв. 2025
Александр

Как по вашему мнению стоит поступить и что вцелом делать

25 янв. 2025

Можно зайти в отношения, получите новый опыт.

Вы сейчас оказываете влияние на позицию девушки, она соглашается с Вами и готова на перемены, чтобы быть вместе.

Фактически, девушка признает Вас и готова на перемены.

Теперь за Вами решение, готовы ли Вы менять свою отношение к своим принципам, к девушке, к общему будущему.

Такая она жизнь, не понятная, невозможно все спрогнозировать и окончательно сказать что хорошо и что плохо.

Всегда перемены.

Примите свое право на новые отношения.

Можете считать возможность общения с девушкой - новыми отношениями.

Я желаю Вам от Души создать близкие и доверительные отношения, пережить новые чувства и приятные состояния.

25 янв. 2025
Александр

Хорошо, спасибо вам огромное, постараюсь подумать и прислушаться! Хотелось бы задать последний вопрос, как считаете, откажет ли девушка поговорить, ведь наверняка сделал больно своими сообщениями и своей неопределенностью

25 янв. 2025

Да, чувствуется что есть сопереживание и переживание.

Напишите ей, скажите что не хотели ее обидеть, и переживаете за это.

Предлагаете встретиться и пообщаться.

Верьте в себя и в девушку.

25 янв. 2025

Удачи Вам🙂❤️

25 янв. 2025
Александр

Спасибо вам огромное ещё раз!

25 янв. 2025

Рад помочь Вам!