КонсультацииСемейные отношения

Постоянно ссоримся с мужем, но выгнать его жалко. Как поступить?

27 янв. 2025
Екатерина
У меня постоянные проблемы в отношениях с мужем. Расскажу все с самого начала. Мы познакомились на работе, он пришел начальником ко мне на склад, общение закрутилось очень быстро, он мне сразу понравился, и я понимала из переписки и личного общения, что я ему тоже. Через месяц общения я приехала к подруге, мы немного выпили, и я поехала к нему на работу, поскольку мы тогда еще работали в разных сменах, приехала, он вышел и сразу же поцеловал меня, так по сути и начались отношения. Первая близость случилась примерно через месяц, мы были все такие влюбленные и счастливые. Спустя полтора месяца отношений я улетела в другой город на неделю, билеты были куплены еще за полгода, и я очень ждала этой поездки, тут он уже начал открываться с нехорошей стороны, и я головой понимала это, но сердце отказывалось в это верить. Я улетела и так получилось, что у меня сломался телефон, потому что я ходила снимала два часа под дождем, я сутки была без связи, сама очень переживала и нервничала, потому что из одного города приехала в другой и не могла заселиться, так так телефон перестал работать. В итоге мне помогли, и я заселилась, думала, что телефон заработает, но этого так и не произошло. На следующий день телефон к вечеру починила, позвонила ему все рассказать, но он ушел в агрессию, под своими «переживаниями» скрыл опасения, что я с кем-то другим, писал мне много обидных вещей, приправляя это соусом из сообщений типа «родишь мне сына - проси что хочешь» и «а если еще и дочку, то никогда не обижу тебя», что-то в этом роде. Разговоры про детей начались задолго до этого, чуть ли не с самого начала этих отношений, я детей на тот момент не хотела. В итоге мы кое-как помирились, уже не помню точно, я прилетела, в этот же день мы встретились в апартаментах, он все красиво украсил, заказал покушать, мы провели ночь вместе. После этого примерно через неделю я заболела, и он приехал со словами «ты болеешь - я еду, мне неважно, как ты сейчас выглядишь», потому что я пожаловалась на то, что мне очень плохо и выгляжу я так себе. Через пару недель он переехал ко мне, и дней через 5 после его переезда мы узнали, что я беременна. Я, повторюсь, изначально не была готова к ребенку и не хотела этого, я сразу об этом сказала, но чувства были двоякие, боязнь делать аборт тоже присутствовала. По итогу мы начали сильно ругаться, уже даже не помню из-за чего, и в одну из таких ссор он начал угрожать мне сообщениями «сделаю с тобой то же самое, что ты с ребенком», на меня это особо не действовало, но ребенка я все-таки оставила. На протяжении всей беременности были конфликты с подниманием на меня руки, человек даже не понимал, что этим может навредить ребенку, которого так сильно хотел. Ничего особо серьезного, меня не избивали ногами, кулаками, но все же это было, я ходила вся в синяках. Родила. Когда только родила, он написал «мы все исправим, наша Ева не увидит ссор», и я поверила, но ничего не поменялось. Спустя две недели мне уже прилетело. Ребенку уже год с лишним, и эти ссоры регулярные. На фоне всего. Да, я понимаю, что могу провоцировать, но я не понимаю, как можно поднять руку на свою женщину и оправдаться тем, что она спровоцировала. Головой понимаю, что надо уходить, но куда? Квартира моя, он в ней никто, но выгнать жалко и незаконно. Заработка у меня никакого нет, только пособия. У нас висит огромный долг за коммунальные услуги, а квартира на мне, поэтому взыскания падают мне на карту. Я просто не понимаю, что дальше делать. И это не первые такие отношения. Помогите, пожалуйста, разобраться, почему я продолжаю терпеть такое отношение к себе и не могу или не хочу уйти от человека.

27 янв. 2025

Екатерина, здравствуйте!

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.