КонсультацииЛичностные проблемы
Почему мне сложно общаться с людьми?
27 янв. 2025
Анастасия
Замечаю последние полгода, как меня качает в эмоциональном плане. 1. Сложно стало общаться с людьми. Раньше меня это не беспокоило, потому что люди мной как-то определялись. При взгляде на человека и общении с ним складывалось какое-либо впечатление, подмечались качества личности и человек становился мне абсолютно понятен (требовалось для этого какое-то время и до определения человека, я вела себя немного отстраненно) Потом в один момент пришло понимание, что люди вообще не такие, какими я их себе рисую и общаться стало сложнее. Нет как бы "плана общения". 2. Эмоциональные качели в общении. Я никак не привязана к близким людям, друзьям. Их достижения и неудачи не вызывают эмоций. Я скорее копирую реакции окружающих. При этом в сложных ситуациях я могу поддержать и успокоить. Я люблю их всех по умолчанию, но больше никаких эмоций нет. С другой стороны мне бывает слишком нужны люди рядом. Я расстраиваюсь, если меня не зовут вместе с общей компанией и одновременно переживаю, что я слишком навязчива. Но если я нахожусь в компании, то я просто сижу молча и слушаю остальных. Очень выматывает состояние, когда нужны люди, но нет понимания для чего.
27 янв. 2025
Здравствуйте, Анастасия! По правилам проекта Псисовет количество бесплатных консультаций ограничено - только 3 раза. Вы уже исчерпали лимит бесплатных консультаций. Так что теперь Вам доступны платные форматы - в переписке, по скайпу, ватсапу. Для того, чтобы воспользоваться платной консультацией, необходимо выбрать себе психолога и написать ему в личные сообщения, согласовать с ним формат и дату консультации, оплатить её.