КонсультацииАрхив

Беспокоит поведение сына-подростка

05 мая 2018
Ирчик
Добрый день. Я в отчаянии. Не знаю что мне делать. У меня двое сыновей. Старшему - 20. Уже женат, только что родился сын. А вот с младшим проблема. Ему 17 лет. Учится в колледже. В школе, начиная с начальной школы, любил сидеть сам за партой. В старшей школе уже стало нормально. Со сверстниками вроде вёл себя нормально: шалили, смеялись. Уже в лет 13 стал более замкнут, раздражителен, грубит старшим. Одна из главных деталей — очень большой любитель компьютера.

Сейчас в семье все напуганы тем, что он не дружит с девочками, а всё больше с мальчиками. Фото в соцсетях, кафе. А недавно была ситуация: мы живём в пригороде, поэтому в колледж он ездит каждый день. Старший сын живёт в городе. Он с женой и сыном приехал к нам, а младший остался у него. Когда старший утром вернулся, то увидел что в квартире был ещё мальчик. Нет, они не были в одной постели, они уже не спали в принципе. На кухне бардак, пиво, сигареты. Не знаю, что и думать.

Муж нервничает, в шоке, я плачу. Могу только сказать, что в принципе младший никогда и нигде не задерживается, утром в колледж — после занятий домой. В городе оставался редко, и то ночевал у сына старшего. Попыталась вчера с младшим поговорить. Посмотрела реакцию. Мы ведь знаем своих детей. Когда они врут, когда изворачиваются. Я старалась подходить постепенно. И когда сказала, что все думают, что он не той ориентации, он был в шоке. Просто прямо смотрел мне в глаза, раскрыв свои широко, и сказал что мы не адекватны. Сказал, что не будет оправдываться, потому что не виноват. Он раздражителен, груб, необщителен с родными: только компьютер. Колледж - дом - компьютер.

Я не знаю что мне делать. Ведь нельзя делать поспешных выводов. Мужу говорю, что не вешай клеймо сыну - ведь у него трудный характер - может быть беда. Я не снимаю ответственности с нас. Мы сами виноваты. Лет 7 назад у нас в семье был трудный период - у мужа была любовница. Он жил своей жизнью, а я всё время плакала. Ссоры, крики. Дети росли без внимания. Было чисто, накормлено, но не УЮТНО. Старший возможно был постарше - пережил по одному, а младший нет. Не знаю. Может и не в этом проблема. Что мне делать.

05 мая 2018
Ирчик, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Что Вы хотите получить в результате консультаци?
05 мая 2018
Здравствуйте, Ваше имя Ирина, верно?
Присоединяюсь к вопросу администратора. А также скажите, почему вы подозреваете, что ваш сын нетрадиционной сексуальной ориентации?
Отсутствие общения с девушками может быть связано с коммуникативными проблемами, либо с отсутствием подходящих девушек по интересам.
Подростки часто ночуют друг у друга, играют в компьютер, разговаривают на волнующие темы, так проявляется подростковая дружба.
С чем связано именно предположение об ориентации?