КонсультацииАрхив

Изменилось поведение старшего сына

26 янв. 2018
Olesa
Здравствуйте ребенку 2года 4мес стал боятся громких звуков он когда спал за стенкой делали ремонт и звук дрели сильно напугал, сейчас визг младшего ему 9 мес тоже его пугает, прижимается сразу ко мне плачет и звук игрушки коровы тоже он ее кидает сразу в сторону.

У меня разница 1.7 между детьми, когда приехала с роддома старший плакал и хватал меня за руку, кричал мама моя я его обниму он успокоится, а сейчас вообще перестал мамой называть, прошу улыбается молчит любит чтоб я его потискала, играю с ним читаю книжки но только младший просит внимания, сразу обижается берет руку мою и не отпускает к нему, тянет к себе.

Стал все больше в младенческий возраст впадать, что делать не знаю, от бутылки с кашей вплоть до истерик, горшок через раз, хотя с племянницей (она постарше), охотно играет дурачится.

Братика любит но с какой-то осторожностью, потискает его и отойдет говоришь ты любишь братика он машет да.

26 янв. 2018
Olesa, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, сколько Вам лет? С кем проживаете?
Как давно изменилось поведение старшего ребёнка?
Какой у Вас запрос специалисту?
26 янв. 2018
Здравствуйте. Все дети реагируют на рождение брата или сесты в семье. Кто-то более болезненно переживают, кто-то легче переносит. Но переживают все. Ваш ребенок остро переживает этот момент, судя по вашему описанию его состояния. Поэтому рекомендую обратиться к психологу очно. Для того, чтобы вам помочь, нужен комплексный подход: работа психолога с вами, с ребенком и всем вместе.