КонсультацииАрхив

Плохое поведение сына в детском саду

01 окт. 2018
МаринаДудкина
Сыну 6 лет. Семья полная, благополучная.

Дома сын послушен, спокойно играет, выполняет небольшие поручения с удовольствием, живем семьей дружно. Но в детском саду поведение сына отвратительно. Взрослых не слышит, на замечания не реагирует (я понимаю, что скорее привлекает к себе внимание). Когда к нам домой приходит поиграть с сыном мальчик, он так же с плохой стороны себя показывает, готов вывернуться наизнанку, постоянно якает, командует мной (мамой) в присутствии друга, нарочно разбрасывает игрушки (а его друг просит "может всё таки уберем"). Подскажите, как быть.

01 окт. 2018
МаринаДудкина, здравствуйте!
Отец ребёнка принимает участие в его воспитании?
Непослушание дома проявляется лишь в присутствии приходящего в гости мальчика?
Как Вы наказываете и поощряете сына?
Советую прочитать про игровую стадию развития ребёнка
Что хотите получить в результате общения с психологом?

01 окт. 2018
Здравствуйте, Марина!
Семья - это мама, папа и сын?
Расскажите о своих методах воспитания в семье? Как его наказываете и за что поощряете?
Ребёнок просто так не ведёт себя отвратительно - для этого есть причины и надо покопаться и отыскать их, какие потребности ребёнка не удовлетворяются в семье и в отношении с ним, а потом строить другую, новую стратегию поведения с ребёнком.