КонсультацииАпатия. Депрессия

Всё время апатичное настроение, нет желания вообще что-либо делать. Отчего так?

31 янв. 2025
Алексей
Все время, почти как себя помню, что то терзал меня, это были мои личные проблемы, это в основном не уверенность в своем будущем и выборе своих действий. Все вокруг будто проносится, я а продолжаю стоять. Даже когда кажется, что вот, есть сдвиг - что то появляется новое нужно постараться. Как сейчас буквально, я не знаю стоит ли вообще что то предпринимать. Я считаю нулем, ноль это тоже цифра - ничего, обозначение ничего в пространстве. Просто не вижу в чем-то смысла, не понимаю как продать жить и что дальше делать, я потерял хоть какой либо смысл, раньше эмоции были наплывами, постоянно чувствовал себя подавлено, расстроенным, сейчас ничего такого даже нет, ну, то есть я до этого и смеялся, но просто ничего нет в голове э, ни единой мысли либо постоянно музыка или просто смотрю в точку, не, вы извините пожалуйста, если это не стоит вашего времени и если это все глупо звучит, как бы, понимаю, бывают, наверное такие люди, но я не знаю что делать, кругом пустота жизнь превращается в массу желе. Нет каких либо эмоций, нет даже печали, просто пусто, я не знаю, может я себя выжил изнутри, с друзьями, я, я их просто н слушаю, живу как жил, существовал, просто их посылаю куда подальше. Не хочу с кем либо общаться только сижу дома, учеба в ПТУ точно также происходит, сижу, ничего не делаю, если только нужно, если самому захочется. С друзьями, ну не всегда, то есть, я общаюсь и рвением, но чаще молчу, впрочем как и обычно, но это чаще стало происходить. Нет... Стержня что ли, мотивации, я ходил в детстве к психотерапевту, но я был с мамой, чт естественно, ничего хорошего не вышло. Только слеза и все... Я наверное так и остался прежним мб повзрослел, но, я всегда предеоживался мнения со стороны и был склонен больше к этому, чем к своему, думал это более правильнее. ПРОСТо в голове музыка, вакуум, пустота, я хочу жизни, было что то раньше но я утерял.

03 февр. 2025

Здравствуйте, Алексей. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.