КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, отсутствие желания что-либо делать. Как быть?

12 июл. 2024
Маша
Последние 2 года у меня был сильный стресс на фоне проблем. Мою семью обманули на внушительную сумму (которую они взяли в кредит) и последние 1,5 года я имею проблемы с волосами, а именно они очень сильно выпадают. Была на консультации у врача и мне (неоднозначно) поставили андрогенетическую алопецию. Волос осталось мало, хотя я всегда была обладательницей крепкой шевелюры, которую можно было хоть граблей чесать и им было все равно, они оставались в отличном состоянии. Я не вижу будущего и очень нервничаю, так же случаются истерики примерно раз в неделю на этой почве (что в целом здоровья мне не прибавляет). Мне всего 19 лет и я правда устала вкладывать все силы и деньги и не получать результата. Очень боюсь того что еще год и у меня не будет возможности даже собрать волосы. Часто не хватает сил даже на базовые потребности вроде чистки зубов или приема пищи из за эмоционального истощения.

05 авг. 2024

Маша, здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа специалиста, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы Вам помочь? Что произошло с момента написания вами сообщения?