КонсультацииАпатия. Депрессия

Отсутствие желания что либо делать. Как вернуть интерес к жизни?

31 мар. 2020
Настя1205
Со мной произошла стрессовая ситуация и у меня случилась тревога. Потом вроде бы прошло, и я решила с ней бороться. Но как я узнала, это очень длительный и сложный процесс, а я не привыкла к такому (мне нужно все быстро и сразу). Ночью меня опять накрыла тревога, и нежелание что либо делать, и даже жить. Скажите пожалуйста, как вернуть себе интерес к жизни?

31 мар. 2020

Анастасия, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Вы написали

Со мной произошла стрессовая ситуация и у меня случилась тревога.

Можете чуть подробнее об этом рассказать? Что за стрессовая ситуация?

Я решила с ней бороться

Расскажите, как Вы боролись с тревогой?

Расскажите немного о себе. Вы учитесь? Работаете? Проживаете одна?

31 мар. 2020
Настя1205

У меня был запор, и мне стало плохо от него, я сильно перенервничала

Почитала в интернете, и купила книгу по психологии, и просмотрела прямой эфир автора книги и он сказал что избавление от тревоги это тяжёлый и длительный процесс, а я не привыкла сильно стараться, мне надо все и сразу

Я учусь в колледже, сейчас сижу недели 2 на карантине

Живу с семьёй

31 мар. 2020
Мне стало плохо от него, я сильно перенервничала

О чём Вы в тот момент больше всего переживали? О чём тревожились?

А я не привыкла сильно стараться, мне надо все и сразу

В чём это обычно проявляется? Это у Вас с детства? Есть какие-то нарушения или это просто привычка?