КонсультацииОтношения в парах

Как разжечь искру в отношениях со вдовцом?

03 февр. 2025
Мария
Мне 25. Встречаюсь 7 месяцев с вдовцом, который старше меня на 23 года. Изначально мы друг другу были друзьями, я была знакома с его покойной женой и после ее смерти никак не рассматривала его в качестве своей второй половинки. Но летом мы вместе были на одном фестивале, на который я решила поехать буквально за несколько дней до его начала, мы много времени проводили вместе и после многих попыток всё-таки разрешила себя поцеловать. Не то, чтобы он мне не нравился тогда, он был мне всегда симпатичен, но из-за его ситуации и из-за того, что мой отец не так давно тоже пережил данную ситуацию, я долгое время к себе так близко не подпускала... Потом мы поехали домой и вот тогда можно сказать, что я почувствовала искру в отношении его. Он единственный, с кем мне по-настоящему было легко и тот, кроме которого я не о ком другом рядом с собой и думать не могла. Потом начались встречи, так как я из другого города, то часто к нему приезжала. Конечно это были томительное время разлуки... И он тоже так думал, но правда иногда позволял себе говорить, что ему это нафиг не нужно, а на следующий день оправдывался, говорил, что думал больше обо мне... С этого января я переехала к нему. Он сам очень настаивал. Но с того момента, как я к нему переехала все страстные объятия, поцелуи, подарки, инициатива куда-то ушла. А вчера на вопрос, почему он снова напился, хотя обещал не пить, сказал, что ему тяжело быть со мной по трезвости, что когда мы жили отдельно вся инициатива происходила по пьяни, а сейчас, когда начадся быт, он не чувствует Что если сердцем он меня принимает, ему со мной хорошо, то головой он чувствует себя изменником перед женой, которая год назад умерла и только по пьяни у него рушится этот барьер. Сказал, что не хочет меня терять, но и жена стоит всегда перед ним. Сказал, что нужна искра в отношениях. Я тоже не хочу его терять и по опыту своих родственников знаю, что вдовец может полюбить снова. И даже не давлю на него в плане того, что он должен забыть свою жену. Да, и он в последнее время изменился в лучшую сторону. Но как мне разжечь в нем эту искру? И есть ли шанс, что эта искра появится?

03 февр. 2025

Здравствуйте, Мария!

Во время свиданий пары склонны идеализировать друг друга, акцентируя внимание на приятных моментах и игнорируя рутинные стороны жизни. Однако совместное проживание, начавшееся после переезда одного из партнеров, выявляет целый спектр нюансов, которые могут оказаться неожиданными и неприятными.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если условия устраивают, напишите, продолжим.

03 февр. 2025
Мария

Условия устраивают. Давайте продолжим. Да, я понимала, что будут нюансы и понимаю, что для меня не приятные, но при этом я вижу, что он хочет меняться... Только не знаю, как ему помочь...

03 февр. 2025

Мария, у вас очень обширный вопрос, в рамках бесплатной консультации, я предлагаю со мной созвониться, по вацап. Можно это сделать сейчас, либо завтра в 20:00.

03 февр. 2025

Номер моего контактного телефона находится в моей личной карточке. Напишите, согласны? Если согласны, напишите удобное время.

03 февр. 2025

Если не устраивает, тогда продолжим общение в чате

03 февр. 2025
Мария

Согласна

03 февр. 2025

Скажите, вам сейчас удобно? Можно продолжить общение сейчас в мерчандайзере

03 февр. 2025
Мария

Сегодня, к сожалению, уже не могу, потому что у нас сейчас ночь. Была бы рада созвониться с вами завтра, если можно, то до 19.

03 февр. 2025

Нет, к сожалению не смогу в это указанное время, продолжаем разговор в чате.

03 февр. 2025
Мария

Хорошо

03 февр. 2025

Скажите, как бы я могла вам помочь, в рамках бесплатной консультации?

03 февр. 2025
Да, я понимала, что будут нюансы и понимаю, что для меня не приятные, но при этом я вижу, что он хочет меняться... Только не знаю, как ему помочь...
И он тоже так думал, но правда иногда позволял себе говорить, что ему это нафиг не нужно, а на следующий день оправдывался, говорил, что думал больше обо мне... С этого января я переехала к нему.
то головой он чувствует себя изменником перед женой, которая год назад умерла и только по пьяни у него рушится этот барьер.

Вступая в связь с человеком, пережившим потерю партнера, важно учитывать ряд специфических нюансов и факторов. Он, возможно, испытывает сильную эмоциональную нагрузку, связанные с горем потери, а также чувством вины за то, что открывается новым отношениям. Ключевым моментом является проявление уважения к этим эмоциям и создание пространства для формирования новых впечатлений и совместных воспоминаний в паре.

Для преодоления сложных эмоциональных переживаний, которые сопутствуют процессу горевания, крайне важна открытая и глубокая коммуникация. Хотя эффективное общение является основополагающим элементом любых здоровых отношений, оно приобретает особую значимость в ситуации, когда один из партнеров продолжает скорбеть по утрате любимого человека.

Смерть близкого - это одно из самых тяжелых испытаний в жизни, и разговор о ней зачастую оказывается чрезвычайно трудным. В таких случаях требуется готовность к продолжению диалога, даже если он становится напряженным и болезненным.

Поддерживать отношения с человеком, переживающим утрату, - это сложная задача, требующая особого такта и понимания. Необходимо осознавать, что ваше появление не подменяет собой их существование. Наличие вас не уничтожает воспоминаний о них.

03 февр. 2025
Сказал, что не хочет меня терять, но и жена стоит всегда перед ним. Сказал, что нужна искра в отношениях.

Часто случается, что чувства мужчины к новой избраннице обусловлены не любовью, а лишь физическим влечением, желанием получить внимание и заботу, восполнить душевную пустоту. (Однако страсть рано или поздно угасает, а жить приходится с человеком со всеми его недостатками! )

03 февр. 2025
Но как мне разжечь в нем эту искру? И есть ли шанс, что эта искра появится?

Человек, переживший утрату близкого, имеет полное право на скорбь. Естественным является желание вернуть то, что было, и места, связанные с умершим, приобретают особую значимость. Поэтому оставшиеся в живых могут мысленно возвращаться в прошлое, воображая, будто ничего не изменилось. Однако, порой скорбь может быть чрезмерной, порождая культ ушедшего. Естественный процесс горевания может трансформироваться в хроническое состояние кризиса, периодически обостряющееся.

Важно проявить терпение и мудрость, демонстрируя свою уникальность. Деликатно пресекайте любые сравнения мужчины в пользу бывшей жены, напоминая ему о его осознанном выборе в ваш адрес.

Сделайте все возможное, чтобы преодолеть ревность, которая может возникнуть. Если мужчина делится своими чувствами к бывшей жене, спросите его о чувствах к вам.

Прилагайте все усилия, чтобы отвлечь мужчину от грустных мыслей: организовывайте культурные мероприятия, создавайте новые традиции.

Вступление в отношения с вдовцом само по себе означает принятие чужой трагедии в свою жизнь. Только любящая, мудрая и сильная женщина способна создать новые крепкие отношения и зажечь новую искру в отношениях.

03 февр. 2025

Необходимо проанализировать ситуацию и определить целесообразность продолжения отношений с этим мужчиной. При этом следует рассмотреть возможность личных жертв и готовность к компромиссам.

* Нужны ли ВАМ такие отношения? Этот вопрос требует глубокого самоанализа и взвешивания всех "за" и "против".

Необходимо оценить свои чувства, ценности и жизненные цели, а также понять, насколько они совпадают с целями и ценностями партнёра.

* Какой выход вы видите в сложившейся ситуации? Выход зависит от личного решения. Можно продолжить отношения, работая над решением возникающих проблем. Можно временно приостановить их, чтобы получить ясность и понять свои истинные чувства. В некоторых случаях, может быть разумным решение о прекращении отношений.

* Готовы ли Вы на подвиги ради этого мужчины? Любовь и преданность могут побудить человека на жертвы. Однако, важно понимать, что "подвиг" не должен приносить ущерб личному развитию и благополучию.

Важно помнить, что решение должно быть осознанным и взвешенным, основанным на личных ценностях и желаниях.

03 февр. 2025
Мария

Спасибо за подсказку, я вас поняла, постараюсь следовать вашему совету.

03 февр. 2025

Мария, если остались вопросы, завтра мы с вами их обсудим, в чате. Задавайте. Если в принципе все понятно, вы можете закрыть задание, кнопочкой внизу, оставить свой отзыв. Просто, ему нужно пережить состояние потери, это сложный процесс, но вы должны создать такие отношения, у вас должно быть адцкое терпение, для того чтобы разжечь в нем искру. Просто, нужно ли, вам это? Подумайте. Мужчина на 23 года старше вас, стоит ли вам, приносить себя в жертву?

03 февр. 2025
Мария

Извините, только сейчас увидела продолжение ваших сообщений (подсказок). Подскажите, пожалуйста, что под собой подразумевает открытая и глубокая коммуникация?

04 февр. 2025

Глубокое общение - это не просто обмен поверхностной информацией, такой как обсуждение погоды или текущих событий. Оно предполагает выход за рамки формального диалога и стремление к подлинному взаимопониманию.

В основе глубокого общения лежит активное слушание, проявление внимания к собеседнику и готовность делиться своими мыслями и чувствами. Цель такого общения - достижение более глубокого познания друг друга и установление искренней связи

04 февр. 2025

Полное понимание вашего мужчины, стать ему другом, женщиной, построить новые отношения, понимание. Быть в его жизни искрой, которая не заменит, а внесёт, что то новое в его жизнь. Можно и так сказать.