КонсультацииОтношения в парах

Не получаю счастья от общения со своей девушкой. Стоит ли расстаться?

06 мар. 2025
Андрей
Очередной раз поссорились с девушкой. Уже вместе 3 года. Поссорились из за того, что в единственный свой выходной я уделил ей не весь день, а всего лишь половину. Это уже не первая ссора по поводу того, что я мало уделяю внимание. Но я работаю, учусь, ухожу из дома в 7 прихожу в 23 , ещё делаю дела по дому, поэтому совсем не остаётся времени. Из за этого возникало множество ссор, но всегда решались и всё успокаивались на какое то время. Но эта последняя ссора, как мне кажется уже конец. Потому что я уже устал от всех её истерик, обид на то, что я время ей не уделяю, хотя она единственный человек, которому я уделяю свободное время из всей семьи. И я правда устал от этого, я уже не получаю счастья от общения или совместного время провождения, а только наоборот это забирает силы. Конечно, девушка говорит, что она исправится, что ей нужно будет только слова любви, обнимания и т.д. И предлагает всё начать сначала или продолжить. Но я уже не верю в то, что что то изменится, у меня нет желания её жалеть или сочувствовать, когда она плачет. Она чувствует с моей стороны холод, а я это понимаю, но ничего другого не могу сделать. Но и не могу сказать, что пора заканчивать отношения из за того, что я разобью ей сердце и не знаю не слишком рискованный поступок. Девушка ждёт ответа от меня, какое я продолжение наших отношений вижу, но я не могу ничего сказать уже несколько дней... Как поступить в этой ситуации?

06 мар. 2025

Андрей, добрый день! Меня зовут Юлия. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

06 мар. 2025
Андрей

Я согласен

06 мар. 2025

Хорошо. Андрей, подскажите, пожалуйста, а какое продолжение отношений Вы видите и видите ли вообще?

06 мар. 2025
Андрей

Вот в том то и дело сейчас мне кажется я не вижу никакого продолжения. Опять эти куча обещаний, что что то будет по другому, а на самом деле будет, как прежде, просто это на какой то период времени исчезнет. Но знакомые говорят, что я просто устал от своего графика и поэтому так думаю. Но как я уже ранее говорил, что сейчас я уже не так счастлив с этим человеком, даже другие люди приносят куда больше счастья

06 мар. 2025

В Ваших словах я вижу очень четкую позицию и понимание своих эмоций. В чем сомнения?

06 мар. 2025
Андрей

Но однозначно я так не могу сказать, что давай расстанемся. Я боюсь, что это может я сейчас так спонтанно и резко всё брошу, а потом жалеть буду. Мы же столько с этим человеком прожили и столько моментов. Я не хочу ей разбивать сердце, но и не хочу её мучать нынешним своим поведением. Но и сказать, что люблю её я не могу, я не хочу врать. Поэтому я запутался

06 мар. 2025

Т. Е. Боитесь ответственности за принятие решения?

06 мар. 2025
Андрей

Получается так. Сейчас начал бегать ещё, но понимаю, что походу бегаю от себя

06 мар. 2025
Андрей

И не знаю, что сейчас делать, что говорить

06 мар. 2025

Вы все правильно говорите. Отношения люди создают в основном когда вдвоём лучше, чем в одиночестве. У Вас получается наоборот. Поэтому в первую очередь надо понять, что Вы хотите. Сохранить эти отношения или выйти из них. В зависимости от принятого решения будут понятны шаги дальше

06 мар. 2025
Андрей

А как это можно понять? Я уже третий день думаю над этим. Не хочется бросать девушку из за того, что столько вместе прожили и т.д. Что она так хорошо ко мне относится, любит больше всего, уважает, ценит. Но и продолжения я тоже уже почему то не вижу, столько раз было по этому поводу ссор, каждый раз всё возвращаемся к одному. И не верю я в то, что что то изменится. Да я стал более холодно относится к девушке, но по другому не могу. Почему то такое отношение сформировалось из за всех эти ссор, её обид без повода. Но она говорит, что любит меня больше всего в жизни и как я могу ответить на это, что пора нам прощаться

06 мар. 2025
Андрей

Я чувствую тяжесть в душе, которая меня не отпускает. И девушка ждёт моего решения, говорит, что на всё готова, что изменится и только от меня всё зависит. То есть в любом случае я выхожу из этих отношениях виноватым

06 мар. 2025

Для того, чтобы это сделать необходимо проанализировать Ваши отношения, понять свои чувства и эмоции, понять в каких моментах есть проблемные места и насколько они разрешаемы. А далее взвесить все за и против. К сожалению, в рамках бесплатной консультации, мы с Вами не сможем настолько глубоко изучить Ваш вопрос, поэтому могу предложить очную консультацию в выбранном Вами формате.

07 мар. 2025
Андрей

А вообще какое решение советуете принять? Если правда к человеку стал холоден и понимаешь, что уже точно ничего не изменится в твоём отношении к этому человеку?

07 мар. 2025

Я не могу Вам ничего советовать, точно так же, как и любой другой человек. Жизнь Ваша и Вы ее живете так, как считаете нужным. Я могу помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации и понять, как быть дальше, но не в рамках бесплатной консультации, так как необходимо совместно с Вами более детально изучить Вашу ситуацию.