КонсультацииОтношения в парах

Не уверена в будущем со своим парнем. Как поступить?

10 мар. 2025
Кристина
Встречаемся с парнем 3 года. Познакомилась с ним на работе, чтобы хоть с кем-то познакомиться. Мне он нравился как парень, я 2 раза сказала об этом. Потом мы просто работали и дружили. Через год он признался, что очень любит меня и не может так больше. Я подумала, может попробовать? Парень-то хороший и заботливый. Решили попробовать. И на протяжении 2-х лет мы-то расстаёмся, то сходимся (по моей инициативе). Потому что меня вечно что-то не устраивает, я виню его во всём. В своём "унылом" и "апатийном" состоянии, в скучной жизни, в непонимании своих чувств к нему. Мне всегда кажется, что без него моя жизнь станет ярче и я найду человека, который будет меня мотивировать, а не просто весь день спать в кровати и бездельничать со мной. Мы жили в разных городах, я то приезжала к нему, то уезжала когда чувствовала, что хочу побыть одна. Сейчас он переехал ко мне и все обострилось. Я ничего не хочу, ни работать, ни жить, ни хорошо выглядеть, ничего... Не понимаю, что со мной, вокруг всё бесит и раздражает. Он наоборот настаивает, чтобы я нашла работу. Но у меня как-то не получается и не хочется. Зато, я понимаю, что если он уйдет, я найду ее сразу из-за безвыходности и буду чувстовать себя лучше. Но мне кажется, что работа тут малую ролт играет. Если я не понимаю, что чувствую к человеку и вижу-ли я с ним будущее и детей. Сегодня он хочет уехать домой, потому что устал и не понимает, что ему делать. Я знаю, что могу повлияет на его решение, но я не знаю какое решение будет самым лучшим. Потому что если мы расстанемся сегодня, мы уже навряд ли сойдёмся, потому что он устал это делать в 10 раз и я тоже!

10 мар. 2025
Кристина

Прошу прощения, ошибка. Мне он не нравился как парень вначале.

10 мар. 2025

Здравствуйте, Кристина! Если отношениях обоих не устраивают и обоим некомфортно быть вместе, то имеет смысл разъехаться. Вы сама пишете, что рядом с ним у Вас апатия и Вы ничего не хотите, а без него Ваша жизнь будет ярче, более наполненной, будет стимул двигаться и развиваться "меня вечно что-то не устраивает, я виню его во всём. В своём "унылом" и "апатийном" состоянии, в скучной жизни, в непонимании своих чувств к нему. Мне всегда кажется, что без него моя жизнь станет ярче и я найду человека, который будет меня мотивировать, а не просто весь день спать в кровати и бездельничать со мной". Даже, если вы не сойдетесь уже, то подумайте- что вы потеряете от этого? Вы лишь избавитесь от скуки, апатии и раздражения, а мужчина избавится от того, кто вечно им недоволен. Так для чего удерживать мужчину, который не хочет находиться с Вами и хочет уехать от Вас? В чем смысл оставаться вместе и продолжать тяготиться обществом друг друга?

10 мар. 2025
Кристина

Здравствуйте, выложила свою проблему на несколько форумов. Мне почти все пишут, что мужчина не виноват в моём "бездействии", виновата я. + перекладываю отсвественность на него

10 мар. 2025

Кристина, вопрос ведь не в бездействии и не в ответственности, а в том, что общение с этим молодым человеком ни Вас не устраивает, ни его. Вы уже 10 раз расходитесь - это показатель того, что вместе вам находиться скучно и неприятно, хочется избавиться от такого соседства уже через несколько дней. Отношения друг с другом не приносят никому из вас удовлетворения. Вы же сама пишете, что и раньше, когда Вы работали и Вам было чем заняться, и теперь, когда не работаете, ситуация в отношениях никак не меняется - как Вам было скучно проводить время с этим мужчиной, так и и осталось (не важно при этом работаете Вы или дома сидите, Вы к нему в гости ездите или он у Вас живет). За 2 года ничего не поменялось в лучшую сторону, а только ухудшилось - общего языка или общих интересов с молодым человеком вы так и не нашли за 2 года, вместе вам делать нечего, вдвоем вам скучно. Теперь не только Вас эти отношения раздражают, но и мужчина уже намерен расстаться (а не просто отдохнуть от Вас какое-то время) "если мы расстанемся сегодня, мы уже навряд ли сойдёмся, потому что он устал это делать в 10 раз и я тоже! ". Для чего цепляться за отношения, которые никого не удовлетворяют? В чем для Вас смысл 2 года проводить время вдвоем именно с ЭТИМ молодым человеком, если Вы его обществом тяготитесь и Вам с ним не интересно? Ведь вокруг много других молодых людей, среди которых есть и те, с которыми Вам понравится вместе проводить время.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь! Мне очень помогли ваши советы, буду обращаться еще. Надеюсь очень на дальнейшее сотрудничество с вами!

Кристина