КонсультацииОтношения в парах

Не уверена в своих чувствах. Как понять, любишь или нет?

05 окт. 2017
Анна.
Здравствуйте! Начну про себя. Мне 23, заканчиваю университет в следующем году, учусь заграницей. С парнем встречаемся полгода, познакомились в интернете, отношения на расстоянии. Большую часть времени провели в разных городах. Лето провели вместе. Он меня очень любит, со мной у него впервые серьезные отношения. До этого у него куча девушек была, но со всеми было просто так. Про меня говорит, что я его половинка, вечно разговаривает о нашем будущем, свадьбе, детях. Очень он хороший, добрый, заботливый, перспективный. Но нет у меня чувства, что он тот самый. В начале было чувство влюбленности, а сейчас все затухает. Но боюсь, что меня так больше никто не полюбит и ему больно делать не хочу. Наверно стоит сказать, что до этого 2 года была в отношениях с женатым мужчиной, если это можно было называть отношениями. Он был моей первой любовью, встречались пару месяцев и я узнала, что он женат. Стандартная история, обещал развестись и тд. Уехала на учебу. Очень долго была в депрессии, не могла отпустить его, любила. В итоге на каждые каникулы мы виделись, общались изредка. Обещал, обещал, говорил, что все только на бумажке, что с ней не живет. В итоге у них родился 2-ой ребенок. После этого вообще никого к себе не подпускала. В общем, с парнем своим начала общаться, чтоб женатого забыть. А он меня уже замуж зовет через полгода. И вот недавно женатый объявился. Я и так сомневалась в своих чувствах к парню, а тут еще этот пишет. Запуталась я, нужен совет...

05 окт. 2017
Здравствуйте!
Чувство влюбленности не может длиться долго, то, что Вы немного остываете - это нормально, но Вас наверное, пугает, что Вы остываете, а он - наоборот. Мне кажется, что на Ваши чувства к нынешнему парню повлияло появление Вашего бывшего мужчины, ведь Вы начали встречаться с нынешним парнем, чтобы забыть того.
А он меня уже замуж зовет через полгода. И вот недавно женатый объявился. Я и так сомневалась в своих чувствах к парню, а тут еще этот пишет.
05 окт. 2017
Анна.
Спасибо, Анастасия!
Я не боюсь остаться одна. Я знаю, что даже если и расстанусь с ним, смогу найти кого-нибудь. Я до сих пор с ним имено из-за его любви ко мне, он как безопасный вариант, с которым мне будет комфортно, спокойно, знаю что он меня никогда не обидит. Ну и думаю, сделать ему больно не хочется, он меня действительно любит, старается поддерживать отношения, все свободное время на меня тратит. Говорю ему, что люблю его, хотя это не так... Нет тех бабочек... К тому же он маменький сынок. Ему 25, а живет еще с мамой. Работает на хорошей работе, но я знаю, меня он обеспечить не сможет, так как я привыкла к дорогому образу жизни.

А с бывшим у нас до сих пор есть связь, душевная я бы сказала. Не виделись год, стралась забыть о нем. Но мысли постоянно о нем, сны о нем. У него, кстати говоря, тоже. Мы познакомились, когда я совсем молодая была, влюбилась. Если забыть, что он женат, то он на самом деле идеальным вариантом для меня был. Я говорю о характере, статусе и даже внешности. Я бы не смогла быть любовницей, за эти два года виделись изредка. Голову теряла. С ним, от каждого прикосновения у меня сердце ёкало. Даже сейчас, вроде просто переписываемся, а у меня от каждого сообщения улыбка на все лицо. От него жду сообщений больше, чем от нынешнего...

Насчет свадьбы... Он меня зимой хочет с мамой познакомить. И в ответ ожидает того же. И думаю, как только с моими родителями познакомится, сделает предложение... Уже ему говорила, не стоит торопить события. Он обиделся.
08 окт. 2017
Здравствуйте! Тогда выходит, что Вы просто боитесь, что Вас никто не сможет полюбить так сильно, как он, так?
бывшим у нас до сих пор есть связь, душевная я бы сказала. Не виделись год, стралась забыть о нем. Но мысли постоянно о нем, сны о нем. У него, кстати говоря, тоже. Мы познакомились, когда я совсем молодая была, влюбилась. Если забыть, что он женат, то он на самом деле идеальным вариантом для меня был.