КонсультацииОтношения в парах

Парень не уверен в своих чувствах. Как себя вести?

16 апр. 2020
Анна
Парень, говорит, что не знает, есть ли чувства или нет. Хочет отношений или нет. Сначала хочет расстаться, а через некоторое время говорит, что не сможет без отношений.

16 апр. 2020

Здравствуйте, Анна. Жаль что нет взаимопонимания с любимым. Но он такой какой есть, и то поведение, которое он Вам показывает говорит о его эмоциональной нестабильности, он не знает что чувствует, вчера любил, сегодня нет. Сколько времени Вы встречаетесь?

16 апр. 2020
Анна

Полгода, но до этого были только мелкие ссоры и в отношениях всё было отлично

16 апр. 2020

В первые 2-3 месяца у всех пар все отлично - это время влюбленности и самых ярких чувств. Но это не длится вечно и гормональная система успокаивается. Потом встает вопрос - как развиваются отношения? И если он не готов к серьезным отношениям и строить общие планы на будущее то получается такая история - сам не знаю что хочу. Но женщина разрушается в нестабильных отношениях - мы должны знать куда мужчина нас ведет. И если он сам не знает куда, нужно спросить себя - что мне нужно? Что я хочу? Какой мужчина должен быть рядом?

16 апр. 2020
Анна

То есть, лучше уйти от этих отношений и не мучать себя и не пытаться помочь разобраться ему в чувствах?

16 апр. 2020

Как вариант, можно какое-то время не встречаться, чтобы он разобрался и дал ответ. Но это время должно быть определено - Вы не можете ждать вечно. Две-три недели, подумайте на какой срок можно взять паузу в отношениях. И тогда возможно ответ придет сам собой - если желание возобновить отношения не возникнет, то Вы можете считать себя свободной и строить свою жизнь без него.