КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность, недолюбливание себя и агрессия. К кому мне обратиться?

10 мар. 2025
Кристина
У меня уже довольно давно проблемы в семье, мама с папой в детстве частенько ругались и дрались, мне тоже доставалось) Уже в более сознательном возрасте, когда они начинали кричать даже не потому что ругались, а просто голос повышали меня уже начинало в дрожь кидать. Наверное оттуда тревожность пошла) Еще я недавно переехала в Москву и живу одна, и очень люблю надумывать на перед, понимаю что делать так не стоит, но думаю только о плохом и этим же себя и добиваю сама. На данный момент тревожность может появится просто так, сегодня допустим весь день меня не покидает тремор рук и странное чувство одновременной агрессии, раздражительности и какой-то гипер активности. Так же есть моменты не признания себя:(Не очень себя долюбливая считаю не красивой и полной, но присутствуют так же компульсивные переедания после которых иногда вызываю рвоту у себя…

11 мар. 2025

Здравствуйте, Кристина.

Состояние, которое Вы описываете, довольно тягостное.

Вы не замечали, на Ваше состояние влияют какие-либо события?

Наш мозг так эволюционно устроен, чтобы предугадывать и защищать нас от негативных событий. В Вашей жизни, видимо, было слишком много негативного опыта, из которого Ваш мозг исходит, чтобы оценить грядущую ситуацию на уровень опасности.

Если отвечать непосредственно на Ваш вопрос, то необходимо обратиться к психологу, которому Вы могли бы доверить Ваши чувства и переживания, чтобы разобраться, какие процессы в Вашей психике приводят Вас в описываемое Вами состояние.

А также стоит пройти медицинское обследование, так как, возможно, какие-то сбои в Вашем организме влияют на Ваше самочувствие.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация на сайте имеет всеобщий доступ.
2. Психолог отвечает, когда у него есть свободное время.
3. Бесплатная тестовая консультация прекращается, если клиент не отвечает в течение 72 часов или сам решает завершить ее.
4. По желанию клиента можно перейти на платную конфиденциальную консультацию через Skype или MAX.
5. Первые две встречи стоят 500 рублей каждая.
15 мар. 2025

Кристина, поскольку я не получила от Вас обратной связи в течение указанного в условиях консультации времени, я вынуждена завершить бесплатную консультацию. Если Вы желаете продолжить общение и получить платную консультацию, пожалуйста, напишите мне личное сообщение.