КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность, нарушение сна, агрессия и нервозность

20 янв. 2020
Умка
После смерти бабушки не могу уснуть ночью, а если засыпаю, то сразу просыпаюсь, как будто кто-то будит, или же бьет. Еще год назад расстались с парнем, но связь осталась, скучаю по ему, один раз сказала, он сказал мол что уже ничего не вернуть. Все время агрессия, нервозность, в учебе все плохо, не знаю, как справляться. Появилась зависимость к алкоголю, и сигаретам, и таблеткам.

22 янв. 2020

Добрый день. Меня зовут Светлана, а к вам как обращаться?

Я так понимаю, смерть бабушки оказалась очень трагичным событием для вас? Вы с ней были очень близки? Или по какой-то другой причине? И еще вы вы говорите про расставание с парнем, это все как-то связано? Что вы остались без отношений, или без любящих людей, без поддержки? . . . Насколько это важно для вас?

И хотелось бы, чтобы вы рассказали поподробнее про свою зависимость. Спасибо.

я могу отвечать как минимум раз в день.

25 янв. 2020
Умка

я Умка, просто я с бабулей была с детства, и очень привыкла к ней, и для меня было стрессом потерять ее. Ведь я очень любила ее.

А с парнем не сошлись характерами, но у обоих до сих пор чувства есть, но он не собирается мириться.

он говорит что не хочет отношений вообще ни с кем.

А подругам доверять не могу, ведь пару раз потерпела предательства.

А без поддержки тяжело, никто не понимает, всего лишь делают вид.

А про зависимость:

пью часто, курю через день, а таблетки принимаю когда бывают деньги (в месяц максимум 4 раз)

28 янв. 2020

Добрый день, Умка. Не совсем понятно, какие таблетки и как они помогают.

Скажите, а кому вы можете доверять? Что-то про родителей вообще ничего не сказано. . . Кому можно рассказать про свое состояние, про бабушку.

может быть вы можете тут про это рассказать? Что с вами происходит, когда ее нет - вы остались без защиты, или без помощи, или без поддержки. . .

В чем помогает алкоголь и курение. Успокаивает? Утешает?