КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность. Как от неё избавиться?

21 дек. 2020
Виктория
Как избавиться от тревожности? Я из-за неё очень страдаю и чувствую себя несчастной. Эта тревожность из-за работы. И при этом она не даёт мне сосредоточиться на работе. Получается замкнутый круг.

21 дек. 2020

Виктория, здравствуйте. Расскажите больше о вашей тревожности. Какие ваши мысли в основе вашей тревожности?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

22 дек. 2020
Виктория

У меня сразу же возникают мысли о том, что ничего не получится, что я всех разочарую. У меня сразу в голове возникают самые худшие варианты развития событий. Как мне говорят, что задание по работе сделано совершенно неправильно или даже, что мне больше не стоит этим заниматься. Хотя работа мне очень нравится, и я хотела бы развиваться на ней. Но развиваться мне мешает эта самая тревожность. Я очень много времени трачу на то, чтобы просто успокоиться и заниматься делом

22 дек. 2020
У меня сразу же возникают мысли о том, что ничего не получится, что я всех разочарую. У меня сразу в голове возникают самые худшие варианты развития событий.

Как часто сбываются ваши опасения?

22 дек. 2020
Виктория

Каждый раз, когда начинаю делать новое самостоятельное задание. По несколько раз в неделю. Это моя первая работа (до этого я училась) и я очень боюсь не справиться с ней. На учёбе у меня тоже была тревожность, но её было гораздо меньше, и с ней было легче справляться

22 дек. 2020
Каждый раз, когда начинаю делать новое самостоятельное задание. По несколько раз в неделю.

Вы ни разу не справились с запланировать? Вы сейчас на испытательном сроке?

На учёбе у меня тоже была тревожность, но её было гораздо меньше, и с ней было легче справляться

По какой причине на учебе вы меньше тревожились? Как вы с ней тогда справлялись?

22 дек. 2020
Виктория

Да, сейчас у меня период обучения на работе, испытательный срок.

Меньше тревожилась на учёбе, потому что это меньшая ответственность. И напряжения там меньше, потому что сдал экзамен и всё, свобода. А здесь это напряжение постоянно

22 дек. 2020

На учебе вы учились тому, что делаете сейчас на работе. Верно?

Меньше тревожилась на учёбе, потому что это меньшая ответственность.

На работе у вам больше ответственности. Что для вас значит «ответственность»? Какое чувство появляется, когда вы думаете об ответственности на работе (страх или тревога)? Вам нравится ваша специальность?