Доброго дня, Вера.
Жили как то гражданским браком с мужчиной. Лет восемь назад. Немного.
Почему разошлись?
Потому что до сих пор не научилась с этим справляться.
А в чем тогда проявляется ваша "привычка"? Обычно, когда мы привыкаем к чему-то, оно становится для нас обыденным, нормальной частью жизни, и уже не вызывает страдания.
Но видимо я им не интересна. Так как особого интереса от тех кто мог бы заинтересовать не видно.
А они вам интересны? Вы интересуетесь ими, проявляете свой интерес?
И раньше со мной встречались потому что кого то поинтересней не было рядом. Или из за уступчивости моей. Согласна была и на малое.
Поясните это, пожалуйста. Не совсем понятно, что вы имеете в виду.
Чувство безопасности уменьшается как только выхожу из зоны комфорта.
Это нормальное состояние. Оно свойственно всем в той или иной степени. Знаком повышения опасности является тревога, беспокойство, взволнованность, настороженность.
Я помню как первый раз пошла в тренажерку. Хоть и с подругой. Такой мондраж.. Но этож не одна
Помните, о чем тогда тревожились?
А если куда то в незнакомое место пойти нервничаю.
Вполне нормальное состояние для незнакомого места, учитывая вашу неуверенность в собственных силах.
Если долго нигде не была кроме магазина и рынка, то для меня и в парк пойти уже нервничаю. Когда чаще где то бываю. То уже нормально даже радостно.
Какой напрашивается практический вывод, Вера?)
Подозрительны для меня все мужчины с которыми знакомлюсь в интернете. А вдруг он неадекват или женат. Или это кто то из знакомых пишет типа шутит и т. Д
И если это может быть так, тогда...? Какой вы делаете для себя в связи с этим вывод и как решаете поступать?
Я думала об этом. Но это тогда мазахизм.
В юности смотрела ужастики, до того момента пока не стала шарахаться от любого шороха.
Триллеры люблю но чисто психологические. Ну там про любовный треугольник. Не страшне
Нет, это не мазохизм. Это другое. Не пугайте себя диагнозами.
Когда эти периоды очень редки, то не очень мешает.
А в какие периоды у вас обостряется ваша впечатлительность? А в какие вы более ровны, спокойны, уверенны в себе?
Вот зачем мне все это было нужно! Какое мне до них дело. Сейчас я вообще не понимаю зачем мне нужно было это все узнавать.
Вы не находите ответа, потому что не спрашиваете, Вера. Возмущение в вопросительной форме и вопрос - это не одно и то же.
Я не знаю чем меня зацепил этот случай.
Ну, а все же, если бы вы всерьез задались этим вопросом, как бы вы на него ответили? Чем вас зацепил этот случай? Что было в нем самым важным?
Но ведь раньше благодаря личной жизни и так сказать "светской жизни" т. е. походами в кино и парк.. Был какой то дополнительный интерес. На новости по телеку меньше внимания. Да и некогда смотреть.
В личной жизни никак. Отношений нет несколько лет уже
Это вас не наводит на мысль, ЗАЧЕМ вам нужно впечатляться различными историями, новостями, "ужастиками"?
пью седактивное. Смотрю на ночь только мелодраммы легкие или комедии несколько дней. Заставляю себя переключать внимание.
Когда вы лишаете себя острых впечатлений, что в этом для вас есть нежелательного, неприятного, плохого? (подумайте всерьез над этим).