КонсультацииАпатия. Депрессия

Нелюбовь к себе и полное отвращение. Что делать и как жить?

11 мар. 2025
Анна
Честно признаюсь, страдаю компульсивными переданиями, у меня зависимости, буллимия, я каждый день вру себе, что со мной все хорошо, но при этом в мои мысли 24/7 заняты тем что я не достойна жизни, часто ловлю себя на мысли во время разговора зачем я открываю рот, мне тяжело выйти на улицу не закрывал лицо волосами, я не могу носить одежду на свой размер, всегда больше, я устала смотреть в зеркало и видеть себя так будто у меня ноги болтаются, руки свисают от жира и живот выглядит как уберемнной на 9 месяце, мое лицо которое выглядит как кусок ебанного сало, без формы, устала завидовать всем и понимать что худший вариант в нашей семье, устала …у меня нету больше сил что то делать …все кажется таким бессмысленным

12 мар. 2025

Здравствуйте, Анна. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, я могу провести ее для вас.

Я работаю с РПП в подходе ACT (Терапия Принятия и Ответственности).

Сразу скажу, что если у вас действительно булимия, то мы мало что сможем сделать в переписке.

Но я попробую провести предварительную диагностику и проконсультировать вас как сделать первые шаги и какие это будут шаги, чтобы начать решать эту проблему в соответствии с современными научно подтвержденными взглядами на нее.

Также сразу скажу, что нет никаких волшебных таблеток для лечения РПП. В этих ситуациях требуется приверженность клиента лечению, ответственность, самодисциплина, выполнение рекомендаций психолога, соблюдение определенного регламента и тд и тп.

Я вижу в вашем сообщении много боли, много усталости, самообвинения. Понимаю, как вам сложно через все это проходить, но как бы банально это ни звучало, даже при наличии огромного количества хороших и рабочих техник и протоколов лечения, без вашей вовлеченности в процесс никакого результата не будет. Примерно 50% людей, обращающихся за помощью по поводу РПП прерывают терапию и снова остаются наедине со своими проблемами.

Протоколы по работе с РПП достаточно директивные и важно им следовать, чтобы достичь хоть какого-то результата.

Если вас все это не испугало, готов продолжить консультацию.

14 мар. 2025

Закрываю, клиент не ответил