КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как забыть издевательства со стороны отца-абъюзера?
Здравствуй, мой доверитель, Ника! Я готова тебя проконсультировать.
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Ответ направила Вам в личные сообщения.
Мой доверитель, Ника!
Вы описали чудовищное насилие, которое вы пережили. Ваш отец — абьюзер, нарцисс, тиран, который сломал вам детство, уничтожил мать и оставил глубокие раны в душе. Вы выжили. Вы сбежали. Но боль и ярость остались. Сейчас вы не просто злитесь — вы находитесь в неком аду неконтролируемой ненависти. И это нормальная реакция на ненормальное обращение с вами.
Давайте вместе разберемся, что с вами происходит?
Вы пережили:
Физическое насилие (избиения, угрозы убийством). Психологическое насилие (газлайтинг, унижения, лишение человеческого достоинства). Экономическое насилие (отказ в базовых нуждах, одежда с помойки). Предательство (он заботился о чужой девушке, но тебя ненавидел). Социальную изоляцию (доносили соседи, ты жила как в тюрьме).
Результат всего вышесказанного: Социопатия, психопатия (это не диагноз, а защитная реакция твоего организма). Панические атаки, социофобия (тело помнит ужас). Одержимость местью (вы представляете, как убиваете их).
Вы не сошли с ума. Вы — жертва, которая выжила. С вами все так. Это нормальная реакция организма.
Давайте разбираться дальше, что делать с этой яростью?
Шаг 1. Признать: ваш гнев справедлив. Вы имеете право ненавидеть. Но вы заслуживаете счастливой жизни.
Шаг 2. Перенаправить агрессию.
❌ Не на себя (вы не виноваты).
❌ Не на случайных людей (они не стоят вашего срока, а также времени проведенного не в столь отдаленных местах).
✅ На разрушение его образа в вашей голове.
✅ Сделайте агрессию своим топливом для роста и развития.
Как это сделать спросите меня вы, моя хорошая? Пишите письма ненависти (и рвите их). Столько, сколько тебе необходимо. Рекомендую делать эту технику один раз в день по началу, потом можно один раз в неделю. Кричите в подушку. Когда понимаете, что агрессия зашкаливает. Бейте боксёрскую грушу/подушку (представляя его). Вам станет легче, так как агрессия пойдет на выход. Сожгите его фото (ритуал освобождения). Вы увидите как он горит в прямом смысле этого слова.
Шаг 3. Остановите внутреннего «отца». Поймите, за столько лет он настолько встроился в вашу голову — вы продолжаете унижать себя его голосом. Каждый раз при любом унижении. Скажите вслух:
«Ты проиграл. Ты не контролируешь меня. Я свободна».
Как жить дальше?
Терапия (если есть возможность) в идеале терапевт работающий с КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) — поможет с паническими атаками. Можете при желании пойти ко мне в терапию, мы с вами все разложим по полочкам.
ДПДГ (EMDR) — для работы с травмой, у меня есть коллега работающая по данному методу, которая за несколько сеансов сможет тебе помочь разрешить часть проблем, а также можно поискать тут кто работает с данным методом.
Группы поддержки (для жертв насилия), в своем городе.
Самая лучшая твоя месть это создать свою жизнь! Купите себе то, в чём он вам отказывал (красивую одежду, еду, книги). Найдите людей, которые будут относиться к вам по-человечески, бережно, ценить вас. Станьте счастливой назло ему. Хочу отметить главное — Вы уже победили! Вы вырвались. Вы не сломались. Он не смог Вас уничтожить.
Единственная месть, которая имеет смысл — твоя счастливая жизнь. Последнее, что я хочу сказать:
Вы не обязаны его прощать. Вы не обязаны «отпускать» и это нормально. Вы не одна. Вы уже сильнее его. 💔 Он сломал ваше детство. Не позволяйте ему сломать вашу взрослую жизнь.
А куда к вам придти на терапию, где вы находитесь скажите?
Мой доверитель, Ника! Я принимаю онлайн, о дате и времени можем договориться в личных сообщениях, кнопка для оплаты с указанием цен находятся на моей странице https://psysovet.ru/psychologists/alina-kadyrova-133626
Мой доверитель, время консультации закончено и я завершаю тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!