07 мая 2018 Надежда2512, здравствуйте! Вы правильно поступили, обратившись за поддержкой. В жизни каждого человека бывают моменты, когда необходима помощь и поддержка. Я ощутила в Вас сильного и разумного человека, который несмотря на юный возраст, способен на многое, имеет нелёгкий опыт переживаний и трудных моментов в жизни, которые были успешно преодолены. Вы большая молодец, что поступили учиться, не сомневаюсь, что талантливы и способны на многое.
Хочу уточнить у Вас, какого результата Вы бы ожидали от консультации?
Я слышу, что Вам нелегко именно в эмоциональном смысле. Вы прошли серьёзную часть пути в своём личностном становлении, многое сделали и, не сомневаюсь, результаты обязательно порадуют Вас. Сейчас Вы начали получать образование, впереди поступление в институт, получение профессии. Вы уже выбрали то направление, в котором хотели бы развиваться? Думаю, что первый год адаптации на новом месте - самый трудный. Вы наверняка потратили много сил на учебу, на привыкание к новым бытовым условиям, осваивание самостоятельной жизни, новому городу и новым людям. У Вас просто могло не хватить сил на выстраивание новых отношений, но уверена, что это впереди. Вы обязательно найдёте близких по духу людей, стоит только чуть чуть осмотреться по сторонам. Пока Вам это сложно представить, у Вас сильная тоска по родному дому, по привычной обстановке. Но если подумать, Ваше будущее как и ваше настоящее вполне могут быть связаны с тем городом, где Вы учитесь сейчас. Просто нужно дать самой себе время привыкнуть к новой жизни и разрешить себе достаточно поскучать по дому, погрустить о потере близких, прочувствовать эту потерю в полной мере. Это обязательно даст Вам возможность спустя время повернуться к новым возможностям и новым открытиям.
Ваши бабушка и учительница, я уверена, очень поддерживают Вас в Ваших начинаниях, верят в Вас и желают Вам успеха и счастья. Они точно знают, какая Вы талантливая, решительная и упорная, знают, что у Вас получится добиться всего, чего Вы сами захотите. И друзья тоже обязательно найдутся, быстрее, чем Вы сейчас думаете. Сейчас Вы устали, скоро сессия, Вам предстоит напряжённый период. Но сразу после этого наступят каникулы, Вы сможете побывать дома, прочувствовать энергию родных мест, наполниться ей. Пообщайтесь вдоволь со всеми близкими Вам людьми, и к концу каникул, думаю, Вы сами будете предвкушать поездку в СПб, с любопытством и воодушевлением. Учиться и набираться жизненного опыта - очень интересное занятие, приобретать новых друзей - один из важнейших навыков для человека, надеюсь, Вы сможете присоединиться к моему мнению очень скоро.