КонсультацииЛичностные проблемы
Могут ли помешать шрамы при поступлении в МВД?
Здравствуйте, Арина.
Стоит сказать ему правду или придумать какую-то историю? (до этого врала психиатру на школьной комиссии про кошку, на что тот мне ответил, что явно видно, что это не кошка).
Лгать однозначно не нужно, специалист может отличить шрамы от порезов и лучше сказать правду.
В возрасте 12 лет нанесла их себе, чтобы привлечь внимание мамы, потому что она говорила мне очень обидные слова и не понимала, как они могут меня ранить
Важно, как Вы себя ведете и справляетесь с проблемами в настоящем. Считаете ли Вы сейчас что это выход из трудной ситуации?
Нет, не считаю, нахожу другие выходы, но помимо трёх шрамов на предплечье, которые были нанесены в порыве эмоций и которые как-то можно оправдать, есть немало мелких на плече. Что вообще говорить психиатру? Подскажите. И что буду спрашивать на полиграфе?
Что сказать, чтобы поняли, что у меня нет и не было суицидальных наклоностей?
Вся суть ещё в том, что я переехала от мамы, живя с папой мое состояние улучшилось, но с мамой не общаюсь. Говорить про это психиатру? Я боюсь, что он будет на меня давить и ворошить прошлое и в конце концов выступят слезы, и результат будет один-негодна
Мое состояние улучшилось
Главное говорить правду, тогда Вы были подросток, пошли за модой - ведь откуда-то Вы узнали что так можно. Возможно влияние подружек, информация в сети - психика подростка неустойчива в силу возрастных особенностей. Отличительная черта подросткового возраста - трудности в понимании последствий своих действий.
Хочу работать в полиции, это мечта с детства
Кроме медосмотра и беседы скорее всего будет психологическое тестирование в котором есть шкала лжи. Если количество ложных ответов превышает допустимый предел, это говорит об асоциальном поведении и желании уйти от ответственности. Поэтому будьте внимательны, лучше ничего не придумывать, говорить все как есть. Это и будет говорить о Вашей психической устойчивости и ответственности за свои поступки, что отвечает профессиональным качествам для работы в МВД.
Ворошить прошлое и в конце концов выступят слезы
С психотравмами прошлого нужно поработать в личной терапии с психологом, тогда Вас отпустит и Вы перестанете так болезненно реагировать на эти травмирующие воспоминания.
Будет возможность, поищите специалиста и решите эту проблему. Это возможно, главное мотивация. Нужно принять родителей такими как есть, не идеальными, совершающими ошибки и простить их, искренне и от всего сердца. Если Ваша мама-тиран и она причиняла Вам вред, в настоящее время лучше быть от нее на дистанции.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
Нет, не считаю, нахожу другие выходы,
Это самое главное что нужно сказать.
И что буду спрашивать на полиграфе?
У меня нет точной информации, вопросы могут быть каждый раз разными, но это могут быть вопросы из биографии, тема приёма психоактивных веществ, отношение к оружию, проявление агрессии и так далее. Так как "полиграф" предназначен, чтобы выявлять ложь, то лучше говорить правду, а с тревожностью и психотравмами детства поработать с психологом.
Наша консультация подошла к завершению, рада была помочь и поддержать Вас.
Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹