КонсультацииЛичностные проблемы

Могут ли шрамы на руках испортить мне поступление на службу в полиции?

01 окт. 2023
Максим
Планирую устраиваться в полицию однако есть проблема. В 2016 году по дурости, в как мне тогда казалось, крутой компании. Нанес на руки порезы. Сам по себе никогда не страдал приступами депрессии или суицидальными мыслями. В том то и дело, что нанес эти порезы по дурости, потому что компания тогда склонила меня. После этого я уже успел отслужить в армии, в карауле с оружием. Перед армией в военкомате меня положили в психиатрическую поликлинику на обследование, результат - здоров. На учете в ПНД не состоял. По всем показателям здоров. Характеристика с армии отличная. Рекомендован к службе в МВД. Нес дежурство с оружием. За год это свыше 150 караулов. Но вот само наличие шрамов меня смущает. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл пытаться лезть в полицию? Меня смущает тот факт, что я перед армией обследовался в ПНД (3 недели отлежал как итог - здоров). Но все равно, сам факт, что я обследовался там, может мне навредить при поступлении в полицию? И меня смущают шрамы, которые остались с прошлого на руках. Испортят ли они мне поступление в полицию?

01 окт. 2023

Здравствуйте Максим. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

02 окт. 2023
Максим

Ознакомился

02 окт. 2023

Максим, такие самоповреждения подростки наносят себе в двух случаях.

Первый, когда действительно есть цель совершить суицид. Но, как правило, у таких детей есть либо психические заболевания, либо органические заболевания головного мозга, что в любом случае, при отсутствия лечения, бесследно не проходит.

Второй случай это дети, которые потеряли эмоциональную связь со значимыми взрослыми (родители либо заменяющие их другие взрослые). Делают это для привлечения внимания этих взрослых, так как не чувствуют их заботу и поддержку. Что, скорее всего, было и у Вас.

02 окт. 2023
Меня смущает тот факт, что я перед армией обследовался в ПНД (3 недели отлежал как итог - здоров). Но все равно, сам факт, что я обследовался там, может мне навредить при поступлении в полицию?

Итог Вашего обследования, скорее плюс, а не минус)

02 окт. 2023
И меня смущают шрамы, которые остались с прошлого на руках. Испортят ли они мне поступление в полицию?

Думаю, имея на руках справку о полном психическом здоровье, можно относиться к шрамам как к косметическому дефекту. Имея отличную характеристику, службу в карауле, считаю, что проблем быть не должно)

03 окт. 2023
Максим

Понял. А ещё не подскажите. Я проходил обследование в 2020 году. И справка эта в личном деле в военкомате. Вряд ли мне её выдадут просто так. А её дубликат могут дать в ПНД?

03 окт. 2023

Я к сожалению не могу ответить на данный вопрос, так как он не в моей компетенции. Думаю, что можно позвонить в ПНД и спросить как получить ее дубликат. Возможно что ее выдадут по запросу организации, в которую будете устраиваться, а возможно, что выдадут копию Вам.

04 окт. 2023
Максим

Тогда позвоню спрошу. Спасибо Вам огромное! ) Я закрываю консультацию

Отзыв о консультации

Все отлично. Анна дала мне надежду на то, что у меня получится поступить на службу в полицию. Спасибо большое)

Максим