КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь взять ответственность за свою жизнь, не хочу становиться самостоятельным. Что поможет?

28 мар. 2025
Ильяс
Мне 18 лет, переехал учиться в другой город, безумно хочу домой и боюсь взять ответственность за свою жизнь, не хочу становиться самостоятельным. Нет никаких целей в жизни, есть девушка, я ее люблю, но иногда хочется не смотря на разлуку с ней уехать домой, там где комфортно и безопасно. Хотим с девушкой начать снимать квартиру, и тут мне безумно страшно, вдруг не смогу потянуть, нужно будет работать, нужно быть самостоятельным и самому отвечать за себя, в душе я просто ребенок который хочет в комфорт и уют, делал тест янга, вроде так называется, с 16 словами, ключевыми словами там были мечта, комфорт, нищета, уют. Я незнаю что делать и как дальше жить, незнаю куда идти и как, хочется просто выпилиться, сам незнаю почему, или хочется уехать домой и оставаться в комфорте. К слову я уже уезжал после 9 класса учиться в этот же город, была такая же проблема и мама забрала меня обратно домой доучиться 11 классов, щас в универе и такая же проблема.

28 мар. 2025

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Если Вы согласны, мы можем попытаться поработать с Вашей проблемой. Перед тем, как согласитесь. Пожалуйста прочитайте условия консультации и скажите, согласны ли Вы с ними?

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:

1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме и длится в течение 3-х дней с момента первого ответа психолога (или до её логического завершения. То есть во время бесплатной консультации предполагается, что будет сформулирован запрос, сформирован дальнейший план по решению вопроса. Это может произойти раньше, чем за 3 дня. 3 дня — это максимальный срок консультации).

2. Вы можете отвечать в любое удобное для Вас время, но не реже одного раза в сутки. В свою очередь, я тоже отвечаю Вам в свободное время не реже одного раза в сутки.

3. Обратите внимание на то, что бесплатные консультации являются публичными, а следовательно открыты для чтения посетителями сайта. Я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "скрыть консультацию". Если Вы хотите получить приватную консультацию именно у меня - прошу Вас оплатить ее, перейдя в мой профиль и заказав консультацию.

4. Если срок истёк или нет ответа в течение 3-х дней, то консультация закрывается. В дальнейшем, если у Вас будет желание, мы можем продолжить консультацию на платной основе.

5. Бесплатная консультация носит преимущественно диагностический характер. Она не заменяет полноценную терапевтическую сессию, но с её помощью можно определить, в каком направлении работать, а также сформировать предварительный терапевтический план.

6. После консультации просьба оставить отзыв. Для меня это очень важно, спасибо!
03 апр. 2025

Ильяс, Вы долго не выходили на связь и я вынужден закрыть консультацию. Если Вы захотите продолжить работу - напишите мне в личные сообщения