КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь работать, брать на себя ответственность, сепарироваться от родителей. Как себе помочь в этом случае?

16 февр. 2022
Ирина
Мне 24 года и я никогда не работала. И это меня очень беспокоит. Я чувствую себя как будто несамостоятельной. Я ищу работу, даже записываюсь на собеседования, но не прихожу, и не отвечаю на звонки работодателей, мне страшно. Скорее всего, это не норма. Но как перебороть себя я, я не знаю. Мне это очень нужно, но я боюсь. Ответственности, новых контактов, сепарации, может, от родителей. Вопрос: как себе помочь в данном случае? Как себя убедить, что это не так страшно, как мне кажется?