КонсультацииОтношения в парах

В отношениях на расстоянии молодой человек потерял ко мне интерес. Что делать?

05 апр. 2025
Юлия
Это отношения на расстоянии. Мы познакомились благодаря игре, сначала просто общались - играли. Потом он стал очень много внимания уделять мне, пытаться добиться меня. И у него это получилось, у нас в моменте было всё замечательно, нам было о чём поговорить, всегда проводили время вместе, он интересовался мной, а потом экзамены (это было в декабре), он отстранился, стал холоден, мы это обсудили. Его версия - ему нельзя влюбляться, иначе он полностью отдается человеку, а у него учеба, он станет забивать на нее и ничего не добьется в жизни, и даже если я буду просить его учится, он назло будет делать всё наоборот. После экзаменов, на новогодние каникулы, опять всё было хорошо, мы проводили время вместе, общались, а когда началась учеба, то опять холод, но уже хуже. И в конечном итоге он сказал, что не может любить вечно, мне было больно, буквально два дня, но я видела в течение всех этих месяцев и сама всё понимала, но я надеялась, что когда учеба закончится, то всё вернётся, просто ждала. У нас общие знакомые и мы всё равно в игре проводили вместе время, буквально на 5й день, после нашего "расставания" он стал вести себя как раньше, когда было ещё всё хорошо, сказал что возможно чувства могут вернутся, т. К ему снова хорошо со мной. Но буквально через два дня, от нашихьзнакомы я узнала, что он так общался, чтобы мне было легче пережить это всё. Я у него спросила на прямую, он подтвердил, сказал, что ему меня жаль, хотя я уже начала отходить и не думать о нём. Я ему объяснила, что от такого общения, только хуже. И мы вообще перестали общаться в переписке, потом буквально пару дней прошло, мы иногда играли, но ни я ни он практически никак не обращали внимания друг на друга, ну как будто ничего и не было. Вчера он сам мне написал, позвал снова играть, начал ласково называть, и в самой игре проявлять очень сильный интерес и все внимание в мою сторону. Я напрямую спросила, почему он стал себя так вести, т. К я уже объясняла, что легче мне не становится от этого. И он спросил есть ли у него шанс после всего что было. Что всё начинает возвращаться снова. Знакомые начали говорить, что может у него с кем-то не получилось и поэтому он вернулся ко мне Я выдвинула ему 3 условия, при которых мы могли бы попробовать снова 1. Что у него за это время никого не было. И да я верю, что никого не было. Хотя многие только то и делают, что пытаются сделать так, чтобы я сомневалась в нём 2. Что летом мы встретимся с ним, он и до этого обещал, но говорил что боится, как он уже говорил, сильно влюбится 3. Я прямо сказала, что боюсь сама, повторения ситуации, поэтому встреча нужна Он сказал, что подумает сам, т. К не хочет делать мне больно снова Вчера я очень много спала (возможно из-за погоды, она была ужасна), но я не помню такого дня, чтобы я спала весь день и ночь. Он мне писал и звонил, мы должны были поиграть, но я спала, да я просыпалась, я видела все сообщения, но почему-то я не хотела идти с ним, раньше я бы всё отдала, чтобы провести с ним время, а тут я сама его сторонилась. Потому что я помню наше общение, нам практически не о чем поговорить было, как бы я не старалась, но ему было всё неинтересно так же в игре его иногда злило моё поведение, и наверное я боялась ещё этого, что он опять разозлится и его интерес, который появился, снова пропадет И я не знаю что делать, начинать снова всё без уверенности во встречи, наверное и нет смысла. А поддерживать интерес на расстоянии очень сложно. Так же он младше меня на почти 3 года.

10 апр. 2025

Здравствуйте,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если подходит - начнем.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в формате свободного общения и длится три дня. 2. Если срок консультации истёк или нет ответа, она автоматически закрывается. 3. Общение проходит в удобном для обеих сторон режиме: вы и я отвечаем в течение дня, когда есть возможность. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценной очной встречи. Она предназначена для выявления основных причин проблемы и предложений по её решению. 5. Для более детальной работы вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы согласуем удобное время и формат общения: аудио или видео. 6. Соглашаясь с данными условиями, вы подтверждаете, что достигли 18-летнего возраста
7. Если консультация была полезной, буду рад вашему отзыву! Это для меня ценно.
10 апр. 2025
Юлия

Здравствуйте, условия подходят

14 апр. 2025

Здравствуйте, Юлия.

Благодарю Вас за откровенность и доверие — Вы описали очень тонкую, эмоционально насыщенную ситуацию, в которой не так просто разобраться. Уже тот факт, что Вы анализируете происходящее, стремитесь понять себя и другого человека — говорит о Вашей зрелости и внутренней силе.

Позвольте поделиться с Вами профессиональным взглядом на ситуацию.

Что я вижу в Вашей истории?

Вы вступили в отношения с открытым сердцем, вложили в них внимание, заботу и время. В ответ молодой человек сначала проявлял активность и интерес, но затем начал отдаляться — и это стало происходить волнообразно: период сближения сменялся холодом, а затем — новой вспышкой "тепла".

Такое поведение очень похоже на эмоциональные качели. Человек словно даёт надежду, а затем отнимает её, возвращается — и снова исчезает. Подобная динамика может быть крайне изматывающей, вызывать неуверенность, тревогу и ощущение пустоты.

Что важно учитывать?

Эмоциональная нестабильность партнёра. Он сам говорит, что "не может влюбляться", боится потерять контроль, признал, что "специально вёл себя тепло", чтобы Вам было легче — но не потому, что он готов на настоящие отношения. То есть он избегает близости, но не отпускает Вас окончательно.

Нежелание брать ответственность. Он не говорит "я хочу быть с тобой и готов сделать всё, чтобы отношения были настоящими". Он говорит: "подумай сама", "я не хочу снова причинить боль", "может, что-то вернётся". Это — не про ясность, не про решение, а про уклонение.

Вы находитесь в ожидании перемен, которые, возможно, никогда не наступят. Вы надеялись, что "после экзаменов всё наладится", теперь надеетесь на встречу летом. Но, к сожалению, надежда без конкретных действий — это то, что держит Вас в зависимом положении.

Что происходит с Вами?

-Ваш организм уже посылает сигналы: сонливость, апатия, внутреннее нежелание возвращаться в контакт. Это может быть как реакцией на накопленный стресс, так и проявлением интуитивной защиты.

-Вы пытаетесь рационально навести порядок в хаосе: ставите условия, обозначаете границы. Это достойно уважения. Но, к сожалению, условия в отношениях работают, когда обе стороны одинаково заинтересованы в их соблюдении.

-Вы боитесь повторения боли, и это абсолютно понятно. Вы не хотите оказаться в той же ситуации вновь, но пока поведение партнёра не даёт оснований считать, что всё будет иначе.