КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии. Бросил молодой человек, он не уверен в своих чувствах

03 мар. 2020
Татьяна
Встречалась с парнем на расстоянии. В сумме встречались полтора года. Девять месяцев назад сказал, что нам нужно расстаться, спустя пять дней понял, что не может. И вот скрепя сердце простила его, но неделю назад все повторилось. Уже думаю бесповоротно, но мне сложно отпустить, ведь я его действительно полюбила, а за 25 лет и все свои отношения впервые так влюбилась, и даже закрывала глаза на все сложности, связанные с расстоянием. Он же сказал, что у него просто симпатия, боится что так и не полюбит. Там на самом деле много проблем с ним, я сама все прекрасно понимаю, что из этого вероятно ничего б не вышло, но мне очень сложно отпустить и лично мне казалось это мой человек. Дикие истерики. Но вот не смотря на эти его вдруг резкие прерывания отношений, по нему нельзя никак сказать было, что он во мне не заинтересован, наоборот, даже бывают кто говорит слова «люблю», а ведёт не так как он. Мне сложно с этим справиться и пережить это в данный момент, боюсь очень что понадобится слишком много времени... Не знаю что и делать.

03 мар. 2020

Татьяна, здравствуйте!

Вы общаетесь удаленно, а в реале встречались или нет?

03 мар. 2020
Татьяна

Встречались да, ездили друг к другу, ориентировочно каждые два месяца на неделю-две. В сумме раз 8-9. В основном я ездила, но билеты и проживание там было на нем, хотя с моей стороны я оплачивала билеты 3 раза.

03 мар. 2020

Ваши отношения были проверены временем и расстоянием. Вы узнали друг друга, общались и узнавали интересы и привычки.

Что случилось и почему начал отдаляться молодой человек, в чем причина?

03 мар. 2020

Он готов к "серьезным отношениям" или это сложно для него?

03 мар. 2020
Татьяна

Как он говорит ему проще одному остаться, не знает что в дальнейшем будет. Ну и считает, что это просто симпатия у него.

У него такие заскоки почему-то бывали и раньше, он отстраняет людей от себя.

Еще может повлияло, что с работой сильные проблемы.

Получается я его оправдываю, хотя он сделал мне очень больно, и мне трудно с этим смириться

03 мар. 2020

Возможно, Вы думали о нем, что он немного другой, чем как вышло сейчас.

Работа - это временные проблемы, и в серьезных отношениях не может играть существенной роли.

Скорей всего он воспринимает отношения с Вами иначе, чем Вы.

Его желание быть одному и самодостаточность - поэтому он так поступает.

Почему он так поступает?

Много чего - от того, что есть свой стереотип и привычки, до - поиск идеала, детские воспоминания. И еще много всего.

Постарайтесь понять, что бороться можно, но любовь - это чувство и оно живет между двух людей. И это другое.

03 мар. 2020
Татьяна

Проблема, что я все ещё жду, что он передумает, потому что сложно сейчас без него мне, но понимаю, что и дальше нельзя жить с таким его отношением...

И так тяжело вокруг, все не так, депрессия, обида, и состояние бессилия

03 мар. 2020

Постарайтесь постепенно выходить из эмоциональных состояний с ним. Пусть остаются дружеские, но близкие и искренние переживания - начинайте уменьшать.

Сумеете выйти обратно в норму, чтобы выйти из обиды и разочарования.