КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек не уверен в своих чувствах. Не понимаю его поведения

09 сент. 2020
Анна
Встречаюсь с парнем полгода. Он из другого города, работает вахтами, но может брать выходные. Один раз поехала к нему на неделю жить. В общем все замечательно, были разговоры про будущее и т.д. Начался карантин, он уехал к себе, писал звонил, потом затих, сама писала игнорировал, спросила в чем дело, сказал, что не понимает что с его чувствами. Я смирилась и стала жить дальше. Потом как сняли карантин, он вернулся, извинялся, захотел встретится, и даже познакомится с моим ребёнком (приехал к нему на др). Мы поговорили, было видно, что ему стыдно, как-то объяснил, что в делах весь был. Я простила. Далее все было хорошо и по поступкам и по общению, встречались в выходные (Работал он 5/2 уже), звонил, писал. Потом сказал, что ему нужно уехать к себе на 5 дней. До этого говорил, что очень устал от работы. Он уехал не писал, спросила как он, сказал, что добрался. Написала ему что скучаю, ответил что тоже. И 6 дней не писал, я тоже не писала, занималась своими делами, не выдержала написала, спросила вернулся ли он, он сказал что ещё 2 дня будет у себя, мол сменщик попросил. Предложила созвонится, а он типо мб вечером, вечером пишу, созвонимся или как? Проигнорировал сообщение и прочитал ток через сутки, хотя в сети был. И ещё узнала что он так и не приехал, потому что с компьютера заходит (на работе компьютера нету у него). Понимаю ситуация глупая и возможно зря паникую, но я переживаю и конечно непонятно что думаю. Пыталась успокоить себя тем, что личное пространство тоже нужно, и что некоторые пары могут и неделями не общаться. Но почему тогда игнорит, и могу ли я просто взять позвонить? С одной стороны я не хочу навязываться, а с другой стороны я не понимаю такое поведение. И что делать? Просто ждать? Прошу прощения за орфографию пунктуацию.

09 сент. 2020

Здравствуйте, Анна!

Ждать Вы конечно можете, но ждать чтобы что? Конкретных действий от него Вы не видите, он, то появляется, то пропадает и заметьте, появляется, когда ему это нужно, а не когда этого требуете Вы. Конечно такие отношения изматывают своей неопределенностью. Но действительно так и есть, мужчина не определился и не разобрался в себе.

Не думаете, что Вы навязывайтесь ему. Возьмите и позвоните, проясните всю ситуацию сразу. Ждать Вы можете еще неделю, пока он сам не захочет общаться. Но разве это можно назвать отношениями? Как Вы считаете?

09 сент. 2020
Анна

Забыла добавить, он заявил тогда, когда вернулся, что с его чувствами все в порядке и он соскучился... Соврал видимо?

Напрягает, что это второй раз уже, как возможно чтобы, когда он у себя с чувствами что-то происходило, а когда возвращается, то все нормально. Я даже не представляю, что в этот раз ответит

09 сент. 2020

Может и не соврал, он может соскучиться, но по-своему.

Да, ситуация у Вас повторяется вновь и стоит прояснить с парнем насчет это всего сразу для того, чтобы в третий раз не повторилось. Если ситуации повторяются, Вы молчите и принимаете его, то для него это становится нормой, он пропадает, но знает, что его примут и ждут.

09 сент. 2020
Анна

В общем позвоню, я думала мб ещё боится сказать, что вахтами снова работает, поэтому и не выходит на связь...

А если он не возьмёт трубку? Стоит ли писать или тогда точно ждать теперь?

09 сент. 2020

Тогда оставьте ситуацию, звонок он Ваш в любом случае увидит и должен будет перезвонить или написать Вам. Вот здесь Вы и смотрите на его поступки, захочет выйдет на связь.

09 сент. 2020
Анна

Позвонила ему, не берет трубку и контрольный второй пропущенный оставила) посмотрим вернётся или нет

Спасибо за консультацию

09 сент. 2020

Все правильно, посмотрите, как он будет действовать дальше. И уже тогда делайте выводы.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Мы с Вами разобрали Ваш вопрос. Завершите консультацию, если у Вас нет больше вопросов.

Всего доброго!

09 сент. 2020
Анна

Ну пропущенные увидел, с телефона заходил в соц сети, но пока ничего

И Вам всего доброго)

Отзыв о консультации

Очень быстро ответил психолог Наталья! Все разумно и логично, стало легче, что смогла выговориться и получить совет.

Анна