КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Могут ли насильно отправить в психдиспансер, увидев свежие порезы?

09 апр. 2025
Елизавета
Мне уже есть 18, я сильно заболела, завтра я записана ко врачу общей практики и там явно будут слушать лёгкие, для этого нужно поднимать футболку, а буквально вчера меня сорвало и я изрезала себе весь бок... Замотать это никак нельзя, заклеить пластырем тоже, на кошку явно не похоже. Из этого следует вопрос, могут ли меня насильно положить в психдиспансер, если заметят?

09 апр. 2025

Елизавета, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации. Если вам есть 18 лет, то насильно никто не сможет. Но ваше психоэмоциональное состояние вызывает вопросы. Почему происходят самоповреждения? Все таки я бы рекомендовала вам обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру, т. К только они смогут выявить истинное ваше состояние, и назначить правильную, возможно, медикаментозную поддержку! Это очень важно в вашем возрасте!

09 апр. 2025
Елизавета

Здравствуйте, благодарю за ответ. Я сорвалась, морально было безумно больно и я вспомнила, как справлялась с этим два года назад. Как только начала резать, стало легче на душе. Я просто переключилась с одной боли на другую, к тому же я считаю это красивым

10 апр. 2025

Елизавета, ответила ли я на ваш основной вопрос? Если вы хотите в рамках этой консультации обсудить что то вас интересующее сейчас, озвучьте пожалуйста о чем именно хотелось бы поговорить.

10 апр. 2025
Елизавета

Ответили, благодарю. Больше, пожалуй, я ничего не хотела бы обсуждать

11 апр. 2025

Елизавета, нажмите тогда пожалуйста кнопку, внизу консультации « завершить консультацию».