КонсультацииАрхив

Постоянные ссоры с любимым человеком

07 мая 2018
Старканаст
У меня есть любимый человек, он никогда не слышит меня, обвиняет в эгоизме, постоянно упрекает ВО ВСЕМ и пытается воспитать и исправить, старше меня на 7 лет.

Когда мы ругаемся или я пытаюсь уйти, он может поднять на меня руку, кидает, пихает и иногда делает больно даже себе, манипулирует, не хочет решать проблемы, так как считает что их нет, а я их придумываю. Обвиняет меня во лжи. Считает что я всю жизнь всем вру. Больная ревность, ревнует меня даже если я говорю что тот или иной человек хороший актёр, в фильме или в театре, нельзя смотреть ни на кого и общаться, ревность ко всему.

Когда я хочу что то исправить он всегда винит меня, но часть своей вины тоже может признать. Он рассказывает что у него случилось, но никогда не хочет слушать меня. Ненавидит когда я плачу, хочет чтоб я была сильной. Хочет чтоб я была постоянно занята делами, считает меня лентяйкой. Свои интересы ставит превыше моих. Говорит что все делает ради меня, а я зажралась. Моих стараний, заботы и всего остального не видит, воспринимает как должное. Ненавидит моих друзей и пытается настроить меня прекратить общение с ними так как они все плохие. Хочет чтоб я проводила время с его семьей и радовалась этому. Я четвёртая девушка которую он приводит в семью и это слишком, по моему мнению. Он собирался сделать мне предложение, но передумал. Постоянно не доверяет и обвиняет во лжи Стесняется на людях меня.

Я не знаю, что делать. Безумно люблю этого человека. Мне плохо без него и с ним плохо. Умоляю о помощи. Что делать?

Анастасия
21 год

08 мая 2018
Старканаст, Анастасия, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что хотите получить в результате общения с психологом?
08 мая 2018
Здравствуйте.
Мне плохо без него и с ним плохо. Умоляю о помощи. Что делать?

За вас никто не сможет решить, что делать. И подсказать что делать тоже психолог не может. Мы с вами можем говорить о том, чего вы хотите в этих отношениях. Что, как вам кажется, может быть для вас результатом консультации с психологом?