КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу уснуть, встаю посреди ночи из-за плохих мыслей. Как себя успокоить?
Это длится уже целый месяц
Здравствуйте, Василий.
Состояние, которое Вы описываете, довольно напряженное.
На самом деле чувствовать себя неудачником очень неприятно.
Моли бы рассказать о ситуации, которая произвела на Вас такое негативное воздействие?
Произошел конфликт в семье, в последствие которого я начал задумываться о своей жизни, и своих ошибках.
Происшедшая конфликтная ситуация была первой в Вашей жизни? Или эта ситуация имеет для Вас особое значение? Могли бы поделиться, что именно Вас так сильно задело?
Конфликтные ситуации происходят уже на протяжение 4-х лет, каждый месяц стабильно, не дают поспать даже, все нервные клетки убил...
Каждый божий раз меня ругают родители, меня задевают их слова
Василий, Вы абсолютно правы. Очень нервирует, когда авторитетные для Вас люди критикуют и унижают Вас.
Василий, почему Вы решили, что возможные ошибочные решения в жизни являются следствием шизофрении, даунизма или другого психического заболевания?
В жизни я всегда был необщительным, мне трудно войти в контакт с людьми поскольку я вырос среди людей где нет русскоязычных, они может быть со мной бы и общались, но общие интересы не совпадали, не сказать что я был асоциален меня всегда звали куда-то, однако я с каждым днём понимал что я говорю шаблонными фразами, и прежде чем что-то сказать не думаю, и даже сейчас кажется что это шаблон какой-то... В жизни так сложилось что меня родители родили и тут же кинули, по рассказам бабушки денег чтобы напоить молоком у них даже не было, и перенесли ответственность на бабушку, но она мне кажется не достаточно учила, я у нее переспросил и у нее позиция что 'Учить всему должны в школе' грубо говоря я в школу пришел без знаний, читать с трудом научился в 4 класса лишь, мне даже поставили ЗПР...
Плохие условия содержания, могли породить болячку...
И сейчас уже к совершеннолетию я пришел к выводу, что у меня определенно какой-то диагноз из перечисленных. В жизни я двух слов не могу связать, если обращаться к врачу, могу составить предложение. Мозг мой словно не воспринимает слова, и вы даже сейчас можете видеть что со мной не так что-то, как-то я все не структурировано пишу, никакой связи и логики (
Василий, Вы, несомненно, хорошо умеете размышлять и рефлексировать, что свидетельствует о достаточном развитии Вашего мозга. Детство имеет базовое значение в дальнейшей жизни человека. Жизнь человека очень сильно зависит от того, какой у него был старт, от условий, с которых он начал свою жизнь. В детстве человек получает опыт, на котором строится вся его жизнь. Детство - это фундамент. Не слишком качественный фундамент еще не говорит, что здание плохое (больное), но его точно будет покачивать и потряхивать в той или иной степени. И чтобы здание устояло, необходимо подправить фундамент. Найти, определить, увидеть и исправить по мере возможности проблемные места.
В детстве ребенок, как цветок, распускается и тянется к миру в лучах солнца. Солнцем для ребенка является его мать. Вместо этого Вы в детстве пережили много боли. То, что вы определяете у себя как психические болезни, является искаженным развитием. Как Вы могли быть общительным, если не получили теплый опыт общения со своей матерью. Если у истока человеку не хватало солнца (матери), то мир его будет выглядеть мрачноватым, а иногда жутковатым и страшным. С таким миром страшновато контактировать и общаться.
Василий, Вы не думали, что настоящими неудачниками являются Ваши родители? Это они оказались несостоятельными при Вашем рождении и совершившими множество ошибок относительно Вас. И в настоящее время весь груз своей несостоятельности и неудачности стараются переложить на Ваши плечи. Тыкают в Вас пальцем с криком "неудачник", боясь посмотреть на себя в зеркало.
Василий, в Вашем жизненном фундаменте много проблемных мест, которые возможно исправить. Окрепнет фундамент, выправиться здание. Вы слишком долго жили в своем состоянии. И для того, чтобы научиться жить по другому, необходимы усилия, время и помощь со стороны.
Любви и поддержки от родителей я не дождусь, да и на девушек поставлен крест, от кого мне получить ее?
Ведь я не имею базовых навыков общения ввиду замкнутости и неэрудированности...
Я хочу, быть таким же общительным как и остальные поддержать любые темы, красноречивым
Василий, Вы абсолютно правы. Ни родители, ни девушка до сегодняшнего дня не смогли Вас понять и помочь Вам. Но они не перестают быть частью Вашей жизни. И когда Вы начнете противостоять негативным посылам, Вы сможете опираться и на них тоже. А сейчас Вам нужна профессиональная помощь от того, кто понимает, что с Вами происходит, и понимает, как с этим можно поступить.
Если Вы желаете продолжить общение, пожалуйста, напишите мне личное сообщение. Мы с Вами обсудим возможное дальнейшее взаимодействие.