КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу уснуть, встаю посреди ночи из-за плохих мыслей. Как себя успокоить?

15 апр. 2025
Василий
Всё началось с того, как месяц назад со мной произошла ситуация, где меня назвали неудачником, это не первый случай где меня таким называли, обычно когда называли я всегда пропускал это, это не заседало в моей голове, но не в этот раз... После сказанного я начал рефлексировать по всем своим совершенным ошибкам в жизни, все неудачи, изрядно загоняться относительно всего... В первый день к утру я проснулся с повышенным сердцебиением, в жаре, футболка насквозь была промокнута, на следущий день вроде как отпустило, но я по прежнему просыпался в поту, в мозгу слышны стали трески... Мне даже из клипов, фильмов фрагменты в голове проскакивать, кажется словно они на меня указывают пальцем что я неудачник... Вдобавок этому я начал искать причины в себе, проходить разные тесты на аутизм, даунизм, шизофрению, и другие болячки, просматривать форумы, искать людей с такими же симптомами, загоняться по полной, сравнивать себя с кем-то взвешивать, интерес ко всему пропал, впал в апатию какую-то пожалуйста помогите. Кстати знакомая психиатр порекомендовала Фитомир, успокоительное для взрослых

15 апр. 2025
Василий

Это длится уже целый месяц

17 апр. 2025

Здравствуйте, Василий.

Состояние, которое Вы описываете, довольно напряженное.

На самом деле чувствовать себя неудачником очень неприятно.

Моли бы рассказать о ситуации, которая произвела на Вас такое негативное воздействие?

17 апр. 2025
Василий

Произошел конфликт в семье, в последствие которого я начал задумываться о своей жизни, и своих ошибках.

17 апр. 2025

Происшедшая конфликтная ситуация была первой в Вашей жизни? Или эта ситуация имеет для Вас особое значение? Могли бы поделиться, что именно Вас так сильно задело?

17 апр. 2025
Василий

Конфликтные ситуации происходят уже на протяжение 4-х лет, каждый месяц стабильно, не дают поспать даже, все нервные клетки убил...

Каждый божий раз меня ругают родители, меня задевают их слова

17 апр. 2025

Василий, Вы абсолютно правы. Очень нервирует, когда авторитетные для Вас люди критикуют и унижают Вас.

Василий, почему Вы решили, что возможные ошибочные решения в жизни являются следствием шизофрении, даунизма или другого психического заболевания?

18 апр. 2025

Василий, Вам трудно рассказывать о себе?

18 апр. 2025
Василий

В жизни я всегда был необщительным, мне трудно войти в контакт с людьми поскольку я вырос среди людей где нет русскоязычных, они может быть со мной бы и общались, но общие интересы не совпадали, не сказать что я был асоциален меня всегда звали куда-то, однако я с каждым днём понимал что я говорю шаблонными фразами, и прежде чем что-то сказать не думаю, и даже сейчас кажется что это шаблон какой-то... В жизни так сложилось что меня родители родили и тут же кинули, по рассказам бабушки денег чтобы напоить молоком у них даже не было, и перенесли ответственность на бабушку, но она мне кажется не достаточно учила, я у нее переспросил и у нее позиция что 'Учить всему должны в школе' грубо говоря я в школу пришел без знаний, читать с трудом научился в 4 класса лишь, мне даже поставили ЗПР...

Плохие условия содержания, могли породить болячку...

И сейчас уже к совершеннолетию я пришел к выводу, что у меня определенно какой-то диагноз из перечисленных. В жизни я двух слов не могу связать, если обращаться к врачу, могу составить предложение. Мозг мой словно не воспринимает слова, и вы даже сейчас можете видеть что со мной не так что-то, как-то я все не структурировано пишу, никакой связи и логики (