КонсультацииОтношения родителей и детей

Вынуждена жить с матерью из-за проблем с финансами. Как справиться?

23 апр. 2025
Диана
Устала так жить. Думаю уйти сегодня, но надеюсь найти решение. Мне 26. Просто нет сил ни на что. Последний год работаю на низкооплачиваемой работе в 20 тысяч. Физически больше не осиливаю. Мои карты уже года 3 заблокированы из-за долгов перед банками. Подобный эпизод с, суицидальными мыслями у меня уже был когда я как раз и набрала долги. Мать сделала мне карту и постоянно шантажирует её заблокировать из-за бытовых ссор. Переехала жить к матери, так как больше не тяну аренду. Жизнь превратилась в полный хаос. Шантаж, издёвки в мою сторону с её стороны. Требует найти ещё одну работу или выдворит меня с вещами на улицу. На работе тоже произошла неприятность с тем что мне перевели деньги на рабочие расходы на мой арестованный счет. Теперь я второй месяц не получаю и того низкую зарплату. Приходилось жить на деньги матери, но она не будет тянуть меня ещё два месяца пока я не верну так долг начальству. Хоть у неё есть средства мне помочь пережить этот этап (более того помочь мне избавиться от оков долгов, но об этом я и просит не думаю) Винить работодателя я не могу, так как и они сейчас переживают не лучшее время в том числе и по моей вине. Все мои проблемы упираются в финансы и невозможность сосуществовать с холодной матерю, которая из-за дня в день строит мне козни, как бы мстя мне из-за проблем с её избраником. К сожалению мои друзья в курсе проблемы но явно вежливо дали понять что у них своих проблем по горло. Партнёра нет. Арестованный долг уже слишком мал чтобы его списывать через банкротство, тобишь ситуация юридически уже не решаема, как по мне. Я лишь пытаюсь найти решение возможности сосуществования с человеком который меня изживает с этого света лишая меня еды, воды зная мою ситуацию.

24 апр. 2025

Диана, здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, и я чувствую Вашу боль от давления матери и кажущейся безысходности. Мы можем с Вами для начала понять, какие эмоции вызывают в Вас подобные мысли и желания. Затем, поняв эмоции, отыщем ресурсы, которые у Вас есть, и сможем постепенно начать работу по выстраиванию личных границ, чтобы Вы в будущем имели возможность почувствовать свою автономность и переехать от матери, начать свободную жизнь...

Что думаете об этом?