КонсультацииАрхив

Сон: операция на груди

26 июн. 2016
Собираются делать мне операцию. Вырезать что-то на груди. При этом я беспокоюсь за яички свои. Неприятное ощущение, что их будут трогать. Врач говорит, что если будет больно, то дополнительно сделает укол в яички, обезболивающее. И весь сон я перед операцией встречаюсь с кем-то, общаюсь. Одна девушка не хочет делать для меня что-то, не выполняет мою просьбу. Я выкладываю ей козырь, стыжу ее, что мне операцию будут делать, пытаюсь показать справки от врача, она не смотрит и не делает, что я хочу.

26 июн. 2016
Здравствуйте!
Интересное сновидение. Спасибо, что поделились.
Операция должна затронуть какие-то очень уязвимые зоны - грудь (сердце) и яички. Возникают ассоциации про сферу Эроса - чувственную часть, связанную с любовью, сексуальностью. Во сне Вы переживаете свою уязвимость перед врачами (возможно, своим аналитиком). Эта ситуация вызывает тревогу, потому что Вы не можете контролировать процесс операции, но одновременно с этим, Вы доверяете врачам свои проблемы. Общение с разными людьми перед операцией также свидетельствует о присутствии доверия другим как самому себе. Есть трудности в общении с женской частью души в образе девушки, она будто не хочет принимать во внимание эту уязвимость, риски операции, оставаясь непреклонной. Но кажется важным договориться с ней. Если представить, что эта девушка является такой же частью Вашей души как и все остальные, но в отличие от них она холодна, не включена, то, возможно, сновидение показывает важность "включения" этой, довольно "холодной", капризной части психики для решения проблем в сфере любви, эроса...Это про такие традиционно женские аспекты психики, которые связаны с эмпатией, чувствительностью, теплом, жертвенностью, иррациональностью...
Возможно, что-то откликается у Вас из моих фантазий.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Вам, Анна! Так емко Вы описали мой сон. Вы настоящий профессионал. Спасибо и от моей семьи!