Сегодня мы расстались, просто он сказал, что нам нужно расстаться, якобы, нет чувств. Помог собрать вещи, помог их перевезти, вёл себя так, как в отношениях, целовал и обнимал. Когда я дала слабину при нем, у него тоже текли слезы. Говорил, что общаться будем дальше и я смогу в любом случае на него рассчитывать. Другой у него не могло появится, так как он не общительный и замкнутый в себе человек, он всегда был сам по себе, да и наши отношения развивались с трудом. Умом то понимаю, что не нужно зацикливаться, но реву навзрыд уже пару часов, как только воспоминания в голову ударяют. Какова вероятность, что рано или поздно он захочет вернуть отношения?
Здравствуйте, Екатерина! Хорошо, что «дали слабину» при нем, хорошо, что увидели его слезы. Хорошо, что плачете сейчас, как странно это не звучит... Вероятность вернуть отношения 50/50 или «никто Вам этого не скажет», потому что только Он знает, почему решился на этот шаг. И Вы знаете глубоко внутри. Что предшествовало этому разрыву? Что вы хотели от ваших отношений? Что бы Вы хотели сейчас?
09 мая 2018
Kathrine
Как ни странно, я ничего не ожидала, просто было очень хорошо с ним, такая эдакая зона комфорта. Ему, в связи, с детской травмой легче находиться одному, отношений у него дольше 3х месяцев не было, а тут аж год прожили вместе. Мне очень хочется знать, чем вызваны его слезы, раз чувств у него нет.
Сейчас я хочу просто, чтобы он был рядом, очень тяжело. Не могу уснуть без него
Рядом Вы всегда можете его представить - это Ваше право навсегда. Вы можете с ним мысленно поговорить, поругаться на него! Вы можете написать ему сейчас, но не советую отправлять это письмо, потому что это уже нарушение его свободы.
Слезы - это чувства ВСЕГДА. И по-другому не бывает. Какие? Вопрос. Слова часто искажают внутреннюю реальность. Верьте слезам.
То, что он привык к одиночеству из-за травмы - вряд ли. Наоборот он остро нуждается в ком-то.
09 мая 2018
Kathrine
Хочется верить в лучшее, что отойдет и поймет все. Просто по рассказам его, он за девушками бегал месяцами, хотя, по их поведению можно судить, как о девушках легкого поведения, и это я не утрирую. А я тут такая вся домашняя, может быть ему скучно стало со мной
Он точно поймет, точно отойдет - переживет ваш разрыв (даже если это его решение, все равно это травма), но Вам сейчас нужно, чтобы он просто был рядом. А это невозможно. Дайте волю чувствам и просто ждите, когда пройдет день, два, три. И не пытайтесь его вернуть. Подумайте, для ЧЕГО он Вам говорил, что "бегал" за кем-то? Мне это кажется странным. Он что-то этим хотел Вам сказать. Я не думаю, что ему было с Вами СКУЧНО. Раз были слезы, значит скуки тут нет. Может быть, он не справился с задачей, которую себе поставил или испугался последствий ваших отношений?... Я могу лишь догадываться. Может быть все, что угодно. Если он Вам дорог, попробуйте дать ему свободу выбора дальнейшего пути...
Я могу быть Вам ещё чем-то полезной сегодня?
10 мая 2018
Kathrine
Спасибо вам
Отзыв о консультации
Замечательный психолог, выслушала и помогла принять решение, я очень благодарна. Компетентна и тактична.