КонсультацииОтношения в парах
Расставание с любимым
26 мар. 2017
Маргаретт
Добрый вечер. Месяц назад разошлись со своим любимым, моя была вина расставания (недоверие), мы жили вместе 9 месяцев. За этот период когда мы не вместе я многое переосмыслила, проанализировав свое поведение... Готова меняться. Очень сильно люблю его. За этот период переписывались на обобщенные темы но я не хотела навязывать себя что хочу примирения. Обращаюсь к Вам за помощью, я не знаю что дальше делать чтоб помириться и начать счастливые отношения. Помогите пожалуйста.
26 мар. 2017
Маргаретт, добрый вечер! Психолог поможет Вам.
Расскажите о том расставании, в чем было недоверие?
26 мар. 2017
Маргаретт
Беспочвенная ревность. Всегда казалось что кто то у него есть. До этих отношений мы расходились из за того что я взяла его телефон и увидела то что не должна была видеть, переписку с девушкой, что я и подозревала. Он мне сказал на что на тот момент он не был готов к серьезным отношениям, поскольку был женат и боиться развивать их. Мы после этого разошлись. Я уехала в другой город, и он спустя месяц решил что хочет строить серьезные отношения семью. Я решилась на это. Но вместо того чтобы забыть прошлое и идти дальше я жила все это время в иллюзии обмана, недоверяла ему. А сейчас готова себя менять. Люблю очень его
Юджин, выше написала причину.
26 мар. 2017
Что изменилось внутри Вас?
Правильно ли понимаю, что иллюзия ушла? Как это произошло?
Далее продолжит Психолог.
Я решилась на это. Но вместо того чтобы забыть прошлое и идти дальше я жила все это время в иллюзии обмана, недоверяла ему.
Что изменилось внутри Вас?
Далее продолжит Психолог.
26 мар. 2017
Маргаретт
Я поняла свою проблему в отношениях я всегда хотела знать прошлое, искала подвог.. Чтоб накрутить себя и потом жить не доверять. И это мне мешало просто радоваться жизни быть счастливой и дарить теплоту и любовь мужчине, а не пилить и ходить с кислым лицом. Сейчас я занялась собой, развиваю себя как личность. Повышаю свою самооценку. И понимаю главную вещь, что дальше я просто не имею права наступать на те же грабли. Да и прочитала книгу Луизы Хей "Как исцелить свою жизнь"
26 мар. 2017
Вы сейчас поддерживаете контакт с МЧ?
Далее продолжит Психолог.
И понимаю главную вещь, что дальше я просто не имею права наступать на те же грабли.Да, Вы правы, ведь снова наступать на те же грабли - это уже осознанный выбор.
Вы сейчас поддерживаете контакт с МЧ?
Далее продолжит Психолог.
26 мар. 2017
Маргаретт
Он не пишет. Я писала дважды, на 8 марта хотела увидеться с ним, на что услышала что не стоит. Потом, неделю назад, я сбросила ему фото картины которую вышила бисером, он ответил, и за тем поинтересовался как мои дела, и я у него тоже спросила как он. И на этом всё. Своим друзьям он говорит что мы не будем вместе потому как я не поменяюсь и не хочет зря тратить мое и свое время.
26 мар. 2017
Маргаретт, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а как произошло Ваше расставание? Мужчина был инициатором или Вы?
Своим друзьям он говорит что мы не будем вместе потому как я не поменяюсь и не хочет зря тратить мое и свое время.
27 мар. 2017
Маргаретт
Мужчина. Он устал от моего поведения. На работе я взяла отпуск, и он мне сказал чтоб я занималась переездом. Что видит что я не поменяюсь, зачем мучить друг друга
Ольга Сахарова, выше
27 мар. 2017
Можете провести конкретные примеры Вашего поведения и как он на него реагировал.
. Он устал от моего поведения
27 мар. 2017
При мне сидел в телефоне, и когда я слышала звук сообщения он смотрел на меня и улыбался говорил что девочки пишут, при этом прятал телефон. Я понимала что шутит но подсознательно оно откладывалось. Затем я попросила чтоб он показал мне свой телефон, На что услышала что это мое личное. Соответсвенно я устраивала истерику потому как считала что значит что то скрывает..
Маргаретт
27 мар. 2017
Скажите, пожалуйста, а Вы с ним договаривались как-то на тему верности в Ваших отношениях?
Что он Вам отвечал на Вашу "истерику"?
Затем я попросила чтоб он показал мне свой телефон, На что услышала что это мое личное. Соответсвенно я устраивала истерику потому как считала что значит что то скрывает..
Что он Вам отвечал на Вашу "истерику"?
27 мар. 2017
Маргаретт
Мы говорили об этом, на что он утверждал что не подавал никаких поводов, а я говорила что поменяюсь, но ничего для этого не делала.
За истерику он говорил что это уже у меня маразм, и если это не прекратится то мы разойдемся
Я очень хочу с ним помириться. Не знаю как найти подход. И что вообще делать, чтоб он сново поверил в меня
27 мар. 2017
Знаете, какая-то странная ситуация. Женатый мужчина встречаемся с Вами и еще переписывается с какой-то девушкой, при этом заявляет, что не был готов к серьезным отношения.
Вообще, такой человек у меня бы доверия не вызвал...
Вполне понятно почему Вы все время не доверяли ему...
А главное, он сам никак не способствовал тому, чтобы развеять Вашу ревность...
Вы уверены, что такой мужчина Вам подходит?
Вы рассматривали для себя вариант поискать кого- то более надежного?
Ведь Ваши истерики это результат Вашего страха его потерять.
Да, если с этим страхом поработать с помощью личной терапии, то Вы сможете более спокойно реагировать на какое-то его поведение.
Однако для нормальных отношений важно, чтобы он проявлял понимание к Вашим эмоциям.
Насколько он готов это делать?
Или меняться нужно только Вам?
До этих отношений мы расходились из за того что я взяла его телефон и увидела то что не должна была видеть, переписку с девушкой, что я и подозревала. Он мне сказал на что на тот момент он не был готов к серьезным отношениям, поскольку был женат и боиться развивать их.
Насколько он готов это делать?
Или меняться нужно только Вам?
27 мар. 2017
Маргаретт
Он готов был идти на встречу меняться, но так как не видел с моей стороны изменений то решил что ничего изменить нельзя. Сейчас он не хочет возобновить отношения, как я писала, думает что это ничего не поменяет. Я хочу наладить все. Но и немаловажно чтобы он этого тоже захотел.
Ольга Сахарова, возможно ли что то еще поменять? Или нет смысла себя терзать надеждами
28 мар. 2017
А Вы говорили ему о том, что начали над собой работать?
Спрашивали на каких условиях он согласен попробовать снова? Какие ему нужны действия с Вашей стороны, чтобы он помееял мнение?
Что Вы сами от него хотите в отношениях?
Сейчас он не хочет возобновить отношения, как я писала, думает что это ничего не поменяет.
28 мар. 2017
Маргаретт
Сейчас он не идет на контакт говорить за отношения, а я боюсь получить отказ. И что он скажет нет. Хочу с ним встретиться и поговорить об этом всем.
А от него хочу чтоб не давал лишних поводов для ревности, шутки и тп. Проявлял больше внимания, чтоб я чувствовала что нужна ему. И прекратил общение с той девушкой из за которой чуть "крыша" у меня не поехала.. Хоть и все время он мне утверждал что они не общаються, а я видела в его телефоне звонок к ней и как она ему писала вк, это было во время совместных отношений.
Ольга Сахарова,
Тоесть хочу с ним нормальных здоровых отношений, где можно найти компромисс. Прислушиваться друг к другу и развивать отношения. Но этого я хочу. А он не верит в это.
Ольга Сахарова,
28 мар. 2017
Так он не верит или на самом деле не хочет компромисса? Вы спрашивали что он готов делать для Ваших отношений?
Может быть он хочет продолжать общаться с девушками, а Вас обманывать? Вы об этом думали?
28 мар. 2017
Маргаретт
Он говорил мне что они не общаються, мол это она ему пишет. И вообще если бы он захотел быть с ней, он бы не решился звать меня жить к себе. Я ей звонила спрашивала почему она не может оставить в покое его, и не мешать нам, на что услышала что она не лезет в отношения что между ними ничего нет.
Сейчас не верит. А на тот момент когда мы пытались говорить вместе о проблеме, он говорил что согласен идти на уступки, чтоб все было хорошо, но при этом запрещал мне смотреть свой телефон. А я не могла понять почему я не могу посмотреть если ему нечего скрывать.. И начинала себя накручивать. Потом он опять подшучивал надо мною что я без повода кручу себя. Я объясняла что лучше так не делай потому как еще хуже будет. В итоге он сказал что думает клин клином выбить из головы мои "мухи". Соответственно потом я уже не контролировала свои эмоции и часто плакала, грустная была. Потому что как говориться "подозревать хуже чем знать. Реальность имеет границы. А воображения безгранично"
28 мар. 2017
Вы уверены, что этот мужчина Вам подходит?
Он ведь обманывал Вас в том, что не общается с девушкой, а сам это делал. Вы накручивали себя, потому что он изначальный повод.
Вы сами-то верите, что что-то поменяется?
Вы перестанете его ревновать?
А я не могла понять почему я не могу посмотреть если ему нечего скрывать.. И начинала себя накручивать. Потом он опять подшучивал надо мною что я без повода кручу себя. Я объясняла что лучше так не делай потому как еще хуже будет
Вы перестанете его ревновать?
28 мар. 2017
Маргаретт
Я просто думаю что может и вправду много накручивала себя, ведь до того как мы жили вместе он очень много себе позволял.. Как начали жить то он по другому ко мне относился. Если я возьму себя в руки и перестану то думаю что поменяется все. Ведь на всех баб липнущих и нервов не хватит. Начну больше внимание себе уделять не только все ради него. Хочу попробовать. Может и получиться. Но как с ним поговорить об этом?