КонсультацииОтношения в парах

Расставание с любимым

26 мар. 2017
Маргаретт
Добрый вечер. Месяц назад разошлись со своим любимым, моя была вина расставания (недоверие), мы жили вместе 9 месяцев. За этот период когда мы не вместе я многое переосмыслила, проанализировав свое поведение... Готова меняться. Очень сильно люблю его. За этот период переписывались на обобщенные темы но я не хотела навязывать себя что хочу примирения. Обращаюсь к Вам за помощью, я не знаю что дальше делать чтоб помириться и начать счастливые отношения. Помогите пожалуйста.

26 мар. 2017
Маргаретт, добрый вечер! Психолог поможет Вам.

Расскажите о том расставании, в чем было недоверие?
26 мар. 2017
Маргаретт
Беспочвенная ревность. Всегда казалось что кто то у него есть. До этих отношений мы расходились из за того что я взяла его телефон и увидела то что не должна была видеть, переписку с девушкой, что я и подозревала. Он мне сказал на что на тот момент он не был готов к серьезным отношениям, поскольку был женат и боиться развивать их. Мы после этого разошлись. Я уехала в другой город, и он спустя месяц решил что хочет строить серьезные отношения семью. Я решилась на это. Но вместо того чтобы забыть прошлое и идти дальше я жила все это время в иллюзии обмана, недоверяла ему. А сейчас готова себя менять. Люблю очень его

Юджин, выше написала причину.
26 мар. 2017
Я решилась на это. Но вместо того чтобы забыть прошлое и идти дальше я жила все это время в иллюзии обмана, недоверяла ему.

Что изменилось внутри Вас?
Правильно ли понимаю, что иллюзия ушла? Как это произошло?

Далее продолжит Психолог.
26 мар. 2017
Маргаретт
Я поняла свою проблему в отношениях я всегда хотела знать прошлое, искала подвог.. Чтоб накрутить себя и потом жить не доверять. И это мне мешало просто радоваться жизни быть счастливой и дарить теплоту и любовь мужчине, а не пилить и ходить с кислым лицом. Сейчас я занялась собой, развиваю себя как личность. Повышаю свою самооценку. И понимаю главную вещь, что дальше я просто не имею права наступать на те же грабли. Да и прочитала книгу Луизы Хей "Как исцелить свою жизнь"
26 мар. 2017
И понимаю главную вещь, что дальше я просто не имею права наступать на те же грабли.
Да, Вы правы, ведь снова наступать на те же грабли - это уже осознанный выбор.

Вы сейчас поддерживаете контакт с МЧ?

Далее продолжит Психолог.
26 мар. 2017
Маргаретт
Он не пишет. Я писала дважды, на 8 марта хотела увидеться с ним, на что услышала что не стоит. Потом, неделю назад, я сбросила ему фото картины которую вышила бисером, он ответил, и за тем поинтересовался как мои дела, и я у него тоже спросила как он. И на этом всё. Своим друзьям он говорит что мы не будем вместе потому как я не поменяюсь и не хочет зря тратить мое и свое время.
26 мар. 2017
Маргаретт, добрый вечер!
Своим друзьям он говорит что мы не будем вместе потому как я не поменяюсь и не хочет зря тратить мое и свое время.

Скажите, пожалуйста, а как произошло Ваше расставание? Мужчина был инициатором или Вы?
27 мар. 2017
Маргаретт
Мужчина. Он устал от моего поведения. На работе я взяла отпуск, и он мне сказал чтоб я занималась переездом. Что видит что я не поменяюсь, зачем мучить друг друга

Ольга Сахарова, выше
27 мар. 2017
. Он устал от моего поведения

Можете провести конкретные примеры Вашего поведения и как он на него реагировал.
27 мар. 2017
Маргаретт
Можете провести конкретные примеры Вашего поведения и как он на него реагировал.

При мне сидел в телефоне, и когда я слышала звук сообщения он смотрел на меня и улыбался говорил что девочки пишут, при этом прятал телефон. Я понимала что шутит но подсознательно оно откладывалось. Затем я попросила чтоб он показал мне свой телефон, На что услышала что это мое личное. Соответсвенно я устраивала истерику потому как считала что значит что то скрывает..
27 мар. 2017
Затем я попросила чтоб он показал мне свой телефон, На что услышала что это мое личное. Соответсвенно я устраивала истерику потому как считала что значит что то скрывает..

Скажите, пожалуйста, а Вы с ним договаривались как-то на тему верности в Ваших отношениях?
Что он Вам отвечал на Вашу "истерику"?
27 мар. 2017
Маргаретт
Мы говорили об этом, на что он утверждал что не подавал никаких поводов, а я говорила что поменяюсь, но ничего для этого не делала.
За истерику он говорил что это уже у меня маразм, и если это не прекратится то мы разойдемся

Я очень хочу с ним помириться. Не знаю как найти подход. И что вообще делать, чтоб он сново поверил в меня
27 мар. 2017
До этих отношений мы расходились из за того что я взяла его телефон и увидела то что не должна была видеть, переписку с девушкой, что я и подозревала. Он мне сказал на что на тот момент он не был готов к серьезным отношениям, поскольку был женат и боиться развивать их.

Знаете, какая-то странная ситуация. Женатый мужчина встречаемся с Вами и еще переписывается с какой-то девушкой, при этом заявляет, что не был готов к серьезным отношения.
Вообще, такой человек у меня бы доверия не вызвал...
Вполне понятно почему Вы все время не доверяли ему...
А главное, он сам никак не способствовал тому, чтобы развеять Вашу ревность...
Вы уверены, что такой мужчина Вам подходит?
Вы рассматривали для себя вариант поискать кого- то более надежного?
Ведь Ваши истерики это результат Вашего страха его потерять.
Да, если с этим страхом поработать с помощью личной терапии, то Вы сможете более спокойно реагировать на какое-то его поведение.
Однако для нормальных отношений важно, чтобы он проявлял понимание к Вашим эмоциям.
Насколько он готов это делать?
Или меняться нужно только Вам?
27 мар. 2017
Маргаретт
Он готов был идти на встречу меняться, но так как не видел с моей стороны изменений то решил что ничего изменить нельзя. Сейчас он не хочет возобновить отношения, как я писала, думает что это ничего не поменяет. Я хочу наладить все. Но и немаловажно чтобы он этого тоже захотел.

Ольга Сахарова, возможно ли что то еще поменять? Или нет смысла себя терзать надеждами
28 мар. 2017
Сейчас он не хочет возобновить отношения, как я писала, думает что это ничего не поменяет.

А Вы говорили ему о том, что начали над собой работать?
Спрашивали на каких условиях он согласен попробовать снова? Какие ему нужны действия с Вашей стороны, чтобы он помееял мнение?
Что Вы сами от него хотите в отношениях?
28 мар. 2017
Маргаретт
Сейчас он не идет на контакт говорить за отношения, а я боюсь получить отказ. И что он скажет нет. Хочу с ним встретиться и поговорить об этом всем.
А от него хочу чтоб не давал лишних поводов для ревности, шутки и тп. Проявлял больше внимания, чтоб я чувствовала что нужна ему. И прекратил общение с той девушкой из за которой чуть "крыша" у меня не поехала.. Хоть и все время он мне утверждал что они не общаються, а я видела в его телефоне звонок к ней и как она ему писала вк, это было во время совместных отношений.

Ольга Сахарова,
Тоесть хочу с ним нормальных здоровых отношений, где можно найти компромисс. Прислушиваться друг к другу и развивать отношения. Но этого я хочу. А он не верит в это.
28 мар. 2017
Тоесть хочу с ним нормальных здоровых отношений, где можно найти компромисс. Прислушиваться друг к другу и развивать отношения. Но этого я хочу. А он не верит в это.

Так он не верит или на самом деле не хочет компромисса? Вы спрашивали что он готов делать для Ваших отношений?
Может быть он хочет продолжать общаться с девушками, а Вас обманывать? Вы об этом думали?
28 мар. 2017
Маргаретт
Он говорил мне что они не общаються, мол это она ему пишет. И вообще если бы он захотел быть с ней, он бы не решился звать меня жить к себе. Я ей звонила спрашивала почему она не может оставить в покое его, и не мешать нам, на что услышала что она не лезет в отношения что между ними ничего нет.

Сейчас не верит. А на тот момент когда мы пытались говорить вместе о проблеме, он говорил что согласен идти на уступки, чтоб все было хорошо, но при этом запрещал мне смотреть свой телефон. А я не могла понять почему я не могу посмотреть если ему нечего скрывать.. И начинала себя накручивать. Потом он опять подшучивал надо мною что я без повода кручу себя. Я объясняла что лучше так не делай потому как еще хуже будет. В итоге он сказал что думает клин клином выбить из головы мои "мухи". Соответственно потом я уже не контролировала свои эмоции и часто плакала, грустная была. Потому что как говориться "подозревать хуже чем знать. Реальность имеет границы. А воображения безгранично"
28 мар. 2017
А я не могла понять почему я не могу посмотреть если ему нечего скрывать.. И начинала себя накручивать. Потом он опять подшучивал надо мною что я без повода кручу себя. Я объясняла что лучше так не делай потому как еще хуже будет

Вы уверены, что этот мужчина Вам подходит?
Он ведь обманывал Вас в том, что не общается с девушкой, а сам это делал. Вы накручивали себя, потому что он изначальный повод.
Вы сами-то верите, что что-то поменяется?
Вы перестанете его ревновать?
28 мар. 2017
Маргаретт
Я просто думаю что может и вправду много накручивала себя, ведь до того как мы жили вместе он очень много себе позволял.. Как начали жить то он по другому ко мне относился. Если я возьму себя в руки и перестану то думаю что поменяется все. Ведь на всех баб липнущих и нервов не хватит. Начну больше внимание себе уделять не только все ради него. Хочу попробовать. Может и получиться. Но как с ним поговорить об этом?