КонсультацииСемейные отношения

Женат много лет, но нет никаких отношений с женой

10 мая 2018
Александр1984
Добрый день. Я женат с 2008 года. Двое детей, 2016 года рождения.

С женой давно нет близости, уже около 8 лет. Нет общих интересов, занятий, тем для общения. Много раз говорили на эту тему, но ничего не менялось и буквально на следующий день все возвращалось в старое русло. Секса нет совсем, один раз в полгода, и то он не приносит удовольствия, скорее просто чтобы заполнить физическую потребность, не более. Все ласки от жены вызывают отвращение (в общем, живем как соседи. Я сплю на кухне, она с детьми в зале. Деньги зарабатываю, семью содержу. Занимаюсь спортом. Но... Постоянная подавленность из-за семейной ситуации с женой...

Недавно появилась в моей жизни девушка. Она очень необычная, чувствительная, очень милая... С ней совсем все стало по другому... С ней хочется быть, встречи приносят моральное удовольствие даже просто от общения, я не говорю про секс. Секс с ней просто, скажем так, огненный. Но... По моей глупости о ней узнала жена... Новый виток отрицательных эмоций, уже сказывающихся на самочувствии, болит сердце, стал курить очень много, хотя раньше не курил, от нервов стал часто болеть простудными заболеваниями... Необходимость расставания с девушкой просто покрывает чернотой все вокруг...

Я очень люблю своих сына и дочь... Очень боюсь их потерять... Но и потерять эту девушку, которую я в общем то полюбил с первого взгляда... Я в тупике... Не знаю как мне быть... Я понимаю что нужно сохранять семью... Но возвращаться в это соседское проживание на кухне... Ибо я уверен и знаю, что с женой уже не будет ничего хорошего... Жить только ради сына и дочери... В общем уважаемые психологи, очень нужен Ваш совет... Как жить дальше?

10 мая 2018
Александр1984, здравствуйте!
Советую прочитать Хватит демонизировать развод
Какой результат общения с психологом хотите получить?
10 мая 2018
Александр1984
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Хотел решиться на развод... Просто мне действительно представляется развод аналогичен концу жизни.

Не хватает решительности чтоли, силы воли преодолеть ситуацию, выйти из тупика... Одновременно и семью терять очень сложно, очень люблю сына и дочь... И потерять девушку выше сил... И возвращаться в это болото уже немыслимо...
10 мая 2018
Александр1984, здравствуйте!
А то, что у вас сейчас есть, можно ли назвать семьей? Комфортно ли вашим детям с родителями, которые терпят друг друга ради них? Каким образом вы потеряете детей, они перестанут с вами общаться?
11 мая 2018
Александр1984
Добрый вечер! Да видимо все ждем... Или ждали, что все нормализуется.. А оно только хуже становится и не видно проблесков
11 мая 2018
решиться на развод... Просто мне действительно представляется развод аналогичен концу жизни

Действительно, что вас ждет после развода?