КонсультацииОтношения в парах

Бросил парень. Его мама против наших отношений

12 мая 2018
ЛесяLis
Здравствуйте. Меня зовут Олеся, мне 31 год, я разведена, воспитываю 10 летнего племянника (являюсь его опекуном).

Встречалась 1.5 года с молодым человеком, который младше меня на 8 лет. Из этих 1,5 лет, последние полгода мы уже жили вместе. С прежней работы, я уволилась и четыре месяца не могла найти подходящую работу. Когда устроилась с утра до поздней ночи была на работе. Это последние два месяца получается я вливалась в работу, обучалась и тд. Но зарплату, естественно, получаю пока копейки, так как пока стажёр. Все эти полгода пока мы жили, парень оплачивал съёмную квартиру, покупал продукты.. Денег не хватало и к концу месяца он уже брал деньги у мамы на продукты.. Мне это конечно не нравилось, то другого выхода на тот момент не было, так как с нами проживает ребёнок и позволить ему голодать он не мог.

Трудности были только в финансовом плане, а во всем остальном все было прекрасно. Понимание, любовь, нежность. Я чувствовала себя защищённой и уверенной в завтрашнем дне. Он дал такую уверенность в себе, что даже мысли не было, что может что-то произойти в нашей маленькой семье. И вот в один прекрасный день приходит сообщение с предложением расстаться. Я была, мягко говоря, удивлена. Никогда ничего подобного не слыша/не читала от него, наоборот даже, когда я в шутку говорила, что вот а если что то случиться -ты меня бросишь, он всегда отвечал, что никогда не бросит, ни при каких обстоятельствах. А тут такое сообщение прилетело.

Я написала, что если он действительно думает, что без меня ему будет лучше -то я не могу его держать. А сама в слезу, в истерику. Хотелось просто умереть. Казалось что это шутка и он сейчас придёт, обнимет меня и успокоит. Он пришёл. Но за вещами... Обнимал меня, очень плакал и повторял много раз «не хочу.. Не хочу... Не хочу...» . Я не понимала, что происходит. Спрашивала в чем причина, может я разонравилась, может кто-то появился, может времени не уделяю, может тяжело тянуть нас и много других причин.. Он на все говорил нет. Говорит, что дело в нем и мне лучше найти другого мужчину себе. А я не хочу другого!!! Мне этот нравится и с этим хорошо! Несколько дней прошу все объяснить мне. Говорю, что в семье нужно разговаривать и обсуждать вместе все, что не нравится.

Правда открылась спустя две недели (периодически мы виделись и он даже ночевал у меня и все было как будто хорошо, на пару дней). В один из таких хороших дней, он признался, что мама против наших отношений. И оказывается ещё полгода назад по его легенде для мамы мы расстались и он живет с другой девушкой, которая младше его!!! То есть сказал то, что хотела бы слышать мама. А предложил расстаться он только сейчас, потому что устал врать родителям постоянно, говорит когда приходит, они улыбаются, все спрашивают, и ему приходится врать и врать, а он не хочет врать.

В итоге я сказала, что мне не нужен мужчина, который не может отстоять свою женщину. Было очень неприятно все это понимать, очень обидно, что вроде как говорит нужна, всегда только со мной хочет (до сих пор так говорит), но как получается быть мы вместе не можем. Даже после моего заявления, мы увиделись и он опять стал обнимать меня сильно, целовать и говорить как сильно любит и как нужна. Когда я спрашиваю «зачем ты так делаешь?» , он отвечает, что когда он не дома, он свободен в своих действиях и хочет и может быть со мной, но стоит попасть в дом к родителям, мысли меняются. Но как я понимаю по его действиям, возвращаться он не собирается, так как не пришёл до сих пор с вещами обратно.

Я запуталась во всем этом и уже не знаю как себя вести и что вообще делать. И отпускать его не хочется, мы с ним как одно целое всегда, друг друга понимали и поддерживали. И держать не хочу, так как есть гордость и хочется просто отправить подальше, показать, что справлюсь и без него, а в глубине души кажется что он увидит это и придёт обратно, не слушая маминых советов.

Помогите, пожалуйста, разобраться..

12 мая 2018
ЛесяLis
Сейчас непонятно что происходит, все время отмалчивается. Пытаюсь вывести на эмоции, ревность.. Зарегистрировалась на сайте знакомств, рассказываю что общаюсь с тем то и тем то, говорю типо пойду на свидание с бывшим, а он психует и все. Просто и все. Не уходит от мамы ко мне, дабы не потерять меня. Не понимаю, что он в итоге хочет то. Говорит «укради меня или спрячь.». Я говорю «так тебя никто не заставляет с ней жить, это твоя жизнь и тебе выбирать, с кем и где быть». А он весь потерянный и замкнутый. Может оставить в покое его? Тогда мне кажется, что если не будем вообще общаться он забудет про меня и вообще ничего не вернуть... (((. Как же быть в этой ситуации? Хочется чтоб он сам решал что ему делать, без маминых наставлений.. Или может причина вообще не в этом? Иногда закрадываются и такие мысли, что может это такая сказка для меня, а причина в чем то другом. Тогда зачем обнимает, прижимает сильно, даже реально плачем слезами и говорит как же сильно любит и как же нужна ему? Столько вопросов и ни одного ответа...
12 мая 2018
ЛесяLis, здравствуйте, судя по вашему сообщению ваше поведение мне понятно и мне оно кажется правильным. На мой взгляд здесь больше психолог нужен молодому человеку, который "не развелся" с мамой, чем Вам. И это не ваша проблема. Вы не сможете ее за него решить!
И все же могли бы вы уточнить, что вы ждете в результате консультации с психологом?
13 мая 2018
ЛесяLis
Татьяна, хотелось бы совета, как мне поступать дальше? Лучше оставить в покое и не напоминать больше о себе? Или же наоборот не дать о себе забыть и постоянно быть где -то рядом? Я понимаю, что все таки мое желание -это вернуть его, а не забыть (хотя искренне не понимаю, зачем мне это и нужен ли вообще такой мужчина, но все равно хочу вернуть его).
13 мая 2018
ЛесяLis, добрый день, дело в том, что психолог не может Вам дать конкретный совет или рекомендацию, решение всегда принимаете Вы! А для того чтобы его принять, нужно прислушаться к себе и задать несколько вопросов: Что нас объединяет? Как я чувствую себя рядом с этим мужчиной? Выпишите все плюсы и минусы для ваших отношений.

Я понимаю, что все таки мое желание -это вернуть его, а не забыть

Что важного исчезнет из моей жизни вместе с этим мужчиной?
Что останется если сохранить отношения?
Что я получаю именно от этого мужчины?? И могу ли я это получить в других отношениях? Какими я представляю наши отношения спустя 1 год, 5 лет? Проведите такую аналитическую работу с собой.. И при этом обращайте внимание на тело, как оно откливается?