КонсультацииОтношения в парах

У девушки угасли чувства. Как спасти отношения?

30 апр. 2025
Владислав
Парень, 22 года, работаю на руководящей должности, в целом, очень рано созревший и ценности не на мои года. Живем с девушкой - ей 26 лет, тоже работает. Проживаем вместе, чуть по чуть обустраиваем квартиру, купили кота (ее желание), вообщем, серьезные отношения и с самого их начала мы шли к этому ОСОЗНАННО. Она первые пол года не замолкала о свадьбе и кольце, к чему мы так же стремились. А теперь сама суть проблемы. Девушка моя - это бывшая лучшего друга… Намеренно и мысли не было воспользоваться ситуацией (они расстались 5-15 мая) и отбрить ее. Мы по чистой случайности пересеклись, разговорились и поняли, что созданы друг для друга (в голове, действительно, постоянно крутилась мысль, что это судьба. ) Вот так 10 Июня мы начали отношения и спустя месяц - полтора поехали на совместно накопленный отпуск. Все это время от моего бывшего друга и ее бывшего парня никто не скрывался и не избегал, но и не афишировали (счастье любит тишину) В отпуске мы выкладываем первые совместные фото, истории в мессенджерах и через пару часов на нас наваливаются звонки бывшего, его друзей и родителей… Все они твердят, в грубейшей форме (ЭТО ВАЖНО! Обзывали, кричали, угрожали в очень грубой форме), что мы поступили не правильно. Отпуск испорчен, а она из за пережитого весь вечерь в слезах … Ситуация по прежнему, грубо говоря, не разрешенная, так как разговора с бывшим в живую не было (он не пришел на встречу), но тревожить нас перестали от слова совсем, мы даже за все это время ни разу не увидели его, либо его семью. После отпуска она уезжала до родителей на 4-6 дней и написала мне, пока там прибывала, то что нам нужно расстаться и эта ситуация на нее давить сильно. Тогда мы обсудили с ней все и пришли к тому, что это всплеск ее эмоций. Но именно эта ситуация, с ее слов, влияет на чувства ко мне …. И как выяснилось уже 1,5 месяца … Последние время - это стало на столько ощутимо, что я вывел ее на разговор и столкнулся с этим. По сути, во мне, как в парне, ее все устраивает, но ситуация полугодовалой давности сейчас, вероятно, приведет к расставанию. Мы обсудили и поняли, что боль идет из той ситуации, следовательно, нужно искать причину отсутствия чувств, именно в той, казалось бы, прожитой ситуации. Вот вопрос : - как я могу повлиять на ее чувства, ведь она говорит, что я лучшее что с ней случалось и это взаимно? - к какому именно специалисту обратится (специальность / узконаправленная специальность), что бы он с ней проработал ту ситуацию и нечего не мешало нам? Помогите нам пожалуйста. Данная проблема поедает меня изнутри! Я ведь ни в чем не виновен, а сказывается на мне … От этого больно …

30 апр. 2025
Либо хотя бы чуть чуть сгладить, вообщем, хоть что нибудь …

И конечно, с Вашей стороны не должно быть давления, мы никого насильно не можем заставить быть счастливым. Делайте, что можете - поддерживайте, будьте рядом, но без навязчивости. Дайте ей возможность самой решать, что она хочет - расстаться или остаться.