КонсультацииАрхив

Хочу найти девушку, но отказываю себе в этом

13 мая 2018
Otto Eduard Leopold
Здравствуйте. Мне 22 года, учусь, отношений нет и не было
Проблема в том, что я не могу понять свою проблему и тем более решить её.
Суть в том, что я ищу всевозможные способы отказывать себе заводить отношения с девушками и я не могу понять почему. Рассматривал некоторые варианты, но они вряд ли подходят. Например
1) Женофоб - да, я избегаю диалога с девушками, но в душе я хочу с ними общаться
2) Апатия - да, мне часто все становиться безразличным (в том числе и желания отношения с девушками), но я часто стремлюсь исправить это (хоть это и безуспешно)
3) Психологическая травма подросткового возраста - возможно я боюсь получить отказ из-за негативного опыта подросткового периода, но прошло уже достаточно много времени и я на это не обращаю внимание
4) Нерешительность/стеснительность/трусость - склоняюсь к этому варианту, но не знаю как это исправить

Если подвести итоги, то я слишком сильно запутался и нуждаюсь в помощи. Был бы очень благодарен за предоставленную помощь или совет про мои подальшие действия.

13 мая 2018
Otto Eduard Leopold, доброго дня!
Расскажите, пожалуйста, о том негативном опыте.
13 мая 2018
Otto Eduard Leopold, здравствуйте,
Присоединюсь к вопросу модератора и в свою очередь хочу Вас спросить
Суть в том, что я ищу всевозможные способы отказывать себе заводить отношения с девушками и я не могу понять почему.

Расскажите пожалуйста, как Вы это понимаете? Можете описать процесс как у Вас это происходит?
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.