КонсультацииСемейные отношения

Мать срывается на мне после ссор с отчимом

13 мая 2018
Vitaly1999
Здравствуйте, у меня такая проблема: моя мама живёт с отчимом, но проблема в том, что он алкоголик, самовлюблённая, эгоистичная сволочь, которая вытирает ноги об мою мать, из-за этого мать срывается на мне, уже было 17 разводов, но они опять сходились, но проблема в том, что у меня возникает очень сильное желание задушить или прирезать семью и меня начинает трясти, когда они ругаются между собой, что мне делать?

13 мая 2018
Vitaly1999, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Вы проживаете с мамой и отчимом?
Какого результата ожидаете от консультации?
13 мая 2018
Vitaly1999
18 лет.
Проживаю с мамой и с отчимом из-за того, что болею ДЦП.
Как мне побороть данные проблемы?
13 мая 2018
Виталий, здравствуйте.
Расскажите пожалуйста, как мама на вас срывается? И после чего это происходит?
Как отчим с вами обращается? О вас он тоже "ноги вытирает"?
Есть ли у вас другие родственники? Бабушка, дедушка, старшие братья, сестры, кто-то еще?
14 мая 2018
Vitaly1999
Если я хочу к примеру задать маме вопрос, то она начинает на мне срываться из-за того, что ей пьяный отчим кровину свернул, хотя я спрашиваю маму в обычном тоне.
Отчим меня любит, но чаще всего ему на меня пофиг! Я его ненавижу из-за того, что он кровину матери сворачивает, а мать потом сворачивает кровину мне. У меня сть бабушка
14 мая 2018
Я его ненавижу из-за того, что он кровину матери сворачивает, а мать потом сворачивает кровину мне.

Могли бы вы пояснить, что значит "кровину сворачивает"? Я не очень понимаю эту фразу. Что она означает?

У меня сть бабушка

У вас есть возможность уйти жить к бабушке, чтобы не жить среди этих вечных разборок?
15 мая 2018
Vitaly1999
Это означает, что он её выводит из себя
15 мая 2018
А про бабушку ответите?

Виталий, здравствуйте.
Вы так и не ответили мне на последний вопрос. Скажите, эта тема для вас еще актуальна? Или вы уже как-то решили свой вопрос и будем закрывать тему?