КонсультацииСемейные отношения

После рождения желанного ребёнка муж стал кричать на меня, перестал помогать, срывается на меня

03 апр. 2019
Дарья1998
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. Замужем уже 2 года, 6 месяц назад родила прекрасную доченьку, ребенок был запланированный.

Этого мой муж очень сильно изменился, нам пришлось переехать от моих родителей потому что он очень сильно поругался с моим папой. Нам пришлось переехать в отдельную квартиру, и тут начался ад, постоянно кричит на меня что я ничего не делаю по дому, хотя я целый день кручусь как белка в колесе, помощи я не вижу.

К ребенку он практически вообще не подходит, говорит что очень сильно устает на работе, но при этом он садится за компьютер и играет в компьютерные игры, а именно танки. Начал срываться на меня, постоянно оскорбляет моих родителей и я не сдерживаю эмоции и тоже ему отвечаю тем же. Помогите мне пожалуйста, я уже на грани развода.

03 апр. 2019
Дарья, здравствуйте!
Жаль, что настолько сложны ваши отношения в браке, что Вы начали задумываться о разводе.
После этого мой муж очень сильно изменился

После чего? После родов?
А до этого он был другим и поведение его было иным?
04 апр. 2019
Дарья1998
Да, после родов. До этого он не ни разу не кричал на меня и мы не ругались
04 апр. 2019
Дарья, доброго утра!
К ребенку он практически вообще не подходит, говорит что очень сильно устает на работе,

Вы готовы принять принять этот аргумент и дать возможность мужу отдохнуть и расслабиться после работы?
В выходные дни он так же не проводит время с дочкой?
Как он к Вам относится, кроме криков?
Как-то поддерживает, помогает, уделяет Вам внимание?
Как сладывается ваша сексуальная жизнь после родов?
04 апр. 2019
Дарья1998
Я готова давать ему некоторое время на отдых, но я никак не могу принять тот факт что он играет в компьютерные игры. У моих родителей из за компьютерных игр развалилась семья они стали совершенно чужими людьми. Я этого очень сильно боюсь. Он может час посидеть с ребенком и все. Говорит что устал и уходит в компьютер и сидит там целый день. Он не ценит мои труды по дому я могу целый день убираться он придет с работы и опять все вещи раскидывает. Дома он ласку он проявляет только перед тем как заняться со мной любовью. Перед людьми он совсем другой человек постоянно обнимает целует и все в этом роде. Иногда мне кажется что у него раздвоение личности. Сексуальная жизнь складывается более менее нормально, но мне не нравиться как он себя ведет, я ему говорю что мне больно в некоторых позах на что он мне отвечает терпи мне то хорошо, бывает что я не хочу орального секса но без этого у нас не обходится, он хочет что бы я делала это только ему, конечно бывает что иногда он мне все таки сделает но с ссорой. Несколько раз находила у него скаченные сайты знакомств. Вообще все проблемы начались после того как приехал его родной брат в город, постоянные поездки на рыбалку по магазинам при этом он меня никуда не брал, совсем недавно жена этого брата рассказала что у него есть переписки с другими женщинами. У меня есть подозрения, что муж изменился потому что у него есть другая женщина
04 апр. 2019
Дарья,
У меня есть подозрения, что муж изменился потому что у него есть другая женщина

Если это действительно так, что бы это означало для Вас?
05 апр. 2019
Дарья1998
Я считаю, что это не нормально, но признаться честно мне иногда даже нравится такой напор, я не понимаю как деликатно ему сказать что такое поведение не уместно. Так уж получилось что муж у меня первый мужчина во всем, до этого я даже не встречалась с парнями. Я с вами согласна, что посидеть с полугодовалым малышом для мужчины уже подвиг. Пару недель назад я попала в больницу и он пару дней сидел сидел с доченькой. По ночам он встает и помогает мне всегда с ребенком. Но днем когда я прошу посидеть пару часиков с ребенком, что бы сделать домашние дела он отвечает всегда "я устал, дела делать будешь когда дочь уснет". А что качается другой женщины я думаю дело во мне, после беременности я очень сильно поправилась и никак не могу взять себя в руки и встать на путь похудения. Я про сайты знакомств и до беремености замечала, что они у него есть даже когда я была худая. Я очень не хочу его терять так как очень сильно люблю и доченька его просто обожает. Может я действительно себя накручиваю и меняться нужно только мне?
05 апр. 2019
Дарья, здравствуйте!
Может я действительно себя накручиваю и меняться нужно только мне?

Давайте порассуждаем! Вы уже предполагаете, что Вам необходимо поменять? Знаете, как?
05 апр. 2019
Дарья1998
Под напором я понимаю некую грубость что ли. Да, я ему постоянно говорю что мне очень важно и необходима такая помощь. Я предпологаю, что мне нужно не психовать по любому поводу немного расслабить так называемую хватку постоянной ревности ко всем, стать уверенной в себе и не комплексовать, полюбить себя в конце концов такая какая я есть. Не решать все проблемы самой, а дать ему делать все самому

Я очень переживаю, что наши постоянные ругачки скажутся на доченьке. Я бы этого очень не хотела...
05 апр. 2019
Не решать все проблемы самой, а дать ему делать все самому

Вот это Вы можете начать делать уже сегодня! Пусть он делает что-то так, как он может. Здесь важно не качество, а его участие!
05 апр. 2019
Дарья1998
Схожу в салон приведу себя в порядок, возьму себя в руки и сяду на диету может быть это поможет. И буду стараться полюбить себя
05 апр. 2019
И буду стараться полюбить себя

Сейчас Вы себя за что любите?
05 апр. 2019
Дарья1998
Если честно я себя не люблю вообще. Даже если мы едем в магазин за покупками мы лучше купим что то мужу или доченьки. А про себя я забываю вообще

Раньше у меня такого не было. Но после того как муж постоянно на мои просьбы о покупке одежды или еще чего либо отвечал "после, потом", но себе он что то покупал. Теперь я просто ни чего не хочу покупать вообще, боясь опять услышать слово "потом". Так же когда сейчас что то нужно покупать доченьки он тоже отвечает "потом". Даже вот недавно мы купили ему обувь, на что я ответила что мне нужно тоже сапоги на что услышала "потом как получу зарплату купим" . И вот наступил долгожданный день зарплаты, я подхожу к мужу и напоминаю ему об обещании и слышу, что у нас нет денег, конечно я не вытерпела и накричала. После долгих истерик мы поехали в магазин и я пошла смотреть обувь когда я выбрала сапоги на каблуке, получила ответ "вот похудеешь и купим" в итоге мы ничего не купили. На след день опять поехали за обувью и он мне начал предлагать сапоги на каблуках. Я была в смятении и не понимала что вообще происходит. В итоге через пару дней я поехала в магазин одна и купила что мне понравилось
05 апр. 2019
Дарья, жаль, что Вы так зависимы от мужа материально, что Вам приходится подстраиваться под его нужды, закрывая глаза на собственные. А это- очень ранит Вашу самоценность.
Если честно я себя не люблю вообще.

Но это не говорит о том, что Вы себы не любите. Это говорит о том, что Вы в зависимости от мужа как в эмоциональном, так и в материальном плане.
05 апр. 2019
Дарья1998
А как мне перестать быть зависимой в эмоциональном плане? В материальном плане я частично завишу только, но у нас есть кредиты на который сейчас уходят все мои доходы и его частично. И мне приходится выпрашивать деньги у него даже на продукты, а самое обидное что я даже не знаю сколько он получает и он постоянно уходит от ответа.
05 апр. 2019
Дарья,
И мне приходится выпрашивать деньги у него даже на продукты, а самое обидное что я даже не знаю сколько он получает и он постоянно уходит от ответа.

Это- грустно и неприятно. Если финансовый вопрос доставляет Вам столько дискомфорта, Вам важно обсудить его с мужем. Но сначала займитесь собой. Без уверенности в себе Вам сложно будет отстоять свои границы.
05 апр. 2019
Дарья1998
Спасибо, вам большое. Вы помогли мне разобраться с собой, буду работать над собой и может быть муж перестанет так себя со мной вести.
05 апр. 2019
Дарья, на здоровье, Вы правы! Уважая себя, Вас будет уважать и ценить муж!
Ваши выводы очень мне импонируют! Вы- молодец!
Удачи Вам и благополучия в семье!

Завершите консультацию, пожалуйста! Если возникнет, что обсудить, сможете мне написать.

Отзыв о консультации

Большое спасибо, Вы помогли мне разобраться в себе, открыли мне новый мир, к которому я буду стремиться и надеюсь, что все наши проблемы с мужем закончатся и начнется новая, совершенно другая, жизнь.

Дарья1998