КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от душевного неспокойствия?

15 мая 2018
Nastusha
Здравствуйте! У меня возникла проблема, которую я не знаю как решить или с чего вообще начать. В прошлом году я рассталась с молодым человеком, долго отходила от расставания, всё таки провстрпчались почти полтора года. В начале этого года появился другой молодой человек. Всё комфортно было, прекрасно, но относительно недавно начали приходить в голову мысли, что мы скоро расстанемся, что всё будет также как и в прошлых отношениях, я начинаю его грузить, говорить, что мы поспешили с этим, что не стоило нам это начинать. Я его начинаю мучать, ему больно от этих слов, он сомневается в моих чувствах к нему. Я не хочу, чтобы всё у нас закончилось, я его люблю. Но как перестать разрушать эти отношения? Как избавиться от этих мыслей? Очень хочется построить здоровые, гармоничные отношения, без этих бзиков и переживаний.

16 мая 2018
Nastusha,
Доброе утро, Настя!
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет?
Вы работаете или учитесь?
Сколько времени прошло с момента расставания и до начала отношений с новым молодым человеком?
Что послужило причиной расставания?
Молодой человек даёт вам реальные поводы для переживаний?
16 мая 2018
Nastusha
Здравствуйте!
Мне 20 лет.
Я учусь на 3 курсе университета, через год заканчиваю
Изначально мой бывший молодой человек предложил перерыв, это было 17 августа где-то. Я пыталась спасти отношения, анализировала свои ошибки, начала изучать психологию отношений. Но потом, когда я приехала с отдыха, это было 6 сентября где-то, я его попросила меня встретить, он нехотя встретил и наговорил много гадостей, даже толкнул, что я упала. Он меня морально убил. С тех пор мы больше не виделись. Мы с ним расстались из-за того, что часто были ссоры, непонимания с его стороны. Я становилась очень нервной из-за этого.
А с нынешним молодым человеком мы познакомились в Новый год.
Дело в том, что вообще никаких поводов не даёт. Он старается сделать отношения лучше. Меня просто бывает переклинивает, что я чувствую, что что-то не так в наших отношениях, что мы скоро расстанемся, что ничто не вечно. Я начинаю его грузить, он очень переживает из-за этого, думает, что я хочу бросить его. Я просто хочу избавиться от этих сомнений, перестать разрушать эти отношения.
16 мая 2018
Nastusha,
Настя, как мне кажется, времени с момента разрыва предыдущих отношений прошло не достаточно и вы не успели пережить разрыв. Прошли ли те переживания до конца, которые тревожили вас во время отношений и после разрыва? Что вы чувствуете, когда думаете о бывшем молодом человеке и о вашем разрыве?