КонсультацииОтношения в парах

Хочу спокойствия и равновесия

30 авг. 2018
Капризулька
Анастасия. 25 лет. В разводе. Здравствуйте.

В разводе уже более года, отношения с мужем были тяжелыми, из-за чего упала моя самооценка. После развода все это время не подпускала к себе мужчин, пока не встретила своего молодого человека. Как начались отношения, так и появились проблемы с моей стороны. У меня навязчивая паранойя и ревность очень сильная, из-за чего каждодневные ссоры. Боюсь что меня опять предадут, бросят, изменят (измены были до мужа, но как то мне это не мешало раньше), что найдет красивее меня девушку, лучше чем я.

Молодой человек терпит, говорит чтобы научилась ему доверять, что во мне его все устраивает и не видит причин для измен. Контролирую его постоянно, где он, с кем, если сразу не напишет мне, то сразу мысли что он с кем то. Если общаемся мало из-за его дел, то думаю что какую то другую нашел. Это уже просто панический страх какой то. Я свожу с ума и себя и парня.

30 авг. 2018
Капризулька, Анастасия, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и повышение самооценки
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
30 авг. 2018
Капризулька
Здравствуйте. Хочу получить подсказки и понять как мне с этим со всем справиться.
31 авг. 2018
Здравствуйте, Анастасия!
Расскажите, из-за чего произошел развод? Как он произошел? У Вас есть дети? Поддерживаете ли общение с бывшим мужем?
ревность очень сильная, из-за чего каждодневные ссоры.

Расскажите подробно о последней ссоре с молодым человеком. Как она началась, как развивалась, чем закончилась.
Вы живете вместе?
31 авг. 2018
Капризулька
Мы живем щас раздельно с молодым человеком. Из-за работы и то что его друг постоянно дергает по делам (они живут вместе,т. к. у них свой бизнесс) из-за этого мы можем не видеться по нескольку дней. Щас ссоры из-за того что мне не хватает внимания молодого человека, постоянные мысли что он кого то себе нашел, потому что пишет и звонит редко из-за дел и на этой почве я его пилю. Он говорит что бы успокоилась и что все у нас хорошо, просто щас нету времени. Срывается конечно иногда, понимаю его, то что это терпеть не выносимо. Самая сильная ссора была несколько дней назад, когда отдыхали в троем с его другом и он приревновал немного, хотя просто общение было. От злости сказала что расстаемся, что мне не нужны такие отношения, что пусть себе ищет девушку лучше меня и что я ему не нужна. Помирились конечно, но осадок какой то остался. А началось у меня все с того, что молодой человек поехал как то в другой город к своему ребенку, обманув меня. Когда же узнала обо всем, было очень не приятно... Сказал что просто не хотел меня расстраивать. Говорил что с другом дела решает и живет у него, а сам у бывшей несколько дней был, якобы в машине. Тут видимо доверие и оборвалось. Да и я такой человек что мне нужно все знать и контролировать.

Развод произошел из-за частых ссор с мужем, постоянных унижений и отсутствия какой либо поддержки. Постоянно в семью влезали его родители, слушал он их, а не меня и постоянно было недопонимание. От брака у меня осталось много комплексов, которые мне мешают.
Да, есть ребенок. С мужем не общаемся, только когда забирает ребенка к себе.
31 авг. 2018
Тут видимо доверие и оборвалось.

А до этого у Вас было доверие? Вы не ревновали его?