Ситуация такая. С первым мужем прожили 8,5 лет, родили двух дочек жили нормально наверно как все, не сказать что он был хорошим и добрым мужем и отцом но некоторые привычки на мой взгляд ужасны. Ему пить было нельзя становился неадекватным, я ругала его за это и получала от него. И вот я встретила другого спокойного старше себя на 16 лет, любовниками не были просто дружили и конечно хотели бы быть вместе. Мужу об этом сообщила и подала на развод, муж был в шоке его можно понять, но ведь некоторые же разводятся из за неполадок в семье. Я честно не изменяла телом, но любила другого... Муж повесился...
У детей травмы не было психологической восприняли нормально. На следующие лето бывшая свекровь взяла к себе девочек, внучек. Проходит время и я узнаю что плохая я мать, дети не воспитаны, ходят в старых одеждах. Я считаю если дети в деревню приехали то в городской одежде носить там не надо. Младшую мы забрали, старшая там осталась. Прошёл месяц как там старшая и я подумала пора домой ей возвращаться. А свекровь не отдает ее, говорит не хочет она домой. Я в полицию пошла, потом в опеку мне там сказали забирайте ребенка и все, до деревни от нашего города 4 часа и мы поехали...
Дочка упиралась, домой не хотела мы силой ее забрали. Теперь наступило лето 2018 свекровь опять зовет их, старшая не хочет ехать, младшей 6 лет будет она может захотеть, и я не хочу младшую отпускать туда. По рассказам старшей дочки там ужасно в деревни, свекровь отпускала 8 летнего и 8 летних одних внучек на речку купаться, речка глубокая, быстрая, холодная... Я считаю это безответственно. Младшая падала в крапиву в огороде, свекровка чипсами, газировкой в жару поила. А был еще случай со старшей той было 6 лет и на нее напал педофил в деревне, ее не изнасиловали, а просто тот снял трусики и потрогал... Свекровь ничего не говорила, это я узнала через 10 дней от дочери.
В опеку я ходила мне сказали что пока детям нет 18 мне решать куда им ехать в деревню или нет решаю я. Я боюсь отправлять без себя туда, не доверяю я ей. Общаться разрешаю пожалуйста пусть приедет к нам и общается, но в деревню нет. Сама я туда не поеду она мне угрожала что убьет меня и того подобное. От ее звонка меня трясет я боюсь ее, а с другой понимаю что я права и она их не сможет забрать так просто.
Мария Анатольевна, здравствуйте! Естественно, никто не может забрать у Вас девочек. И Ваши опасения по поводу их пребывания у бабушки совершенно оправданы. Не понятно одно - почему Вы так боитесь Вашу бывшую свекровь?
16 мая 2018
Мария Анатольевна
Она хотела их забрать у меня навсегда. Она считает что деньги по потери кормильца должны быть на личном счете дочек а им по 6 и 10 лет. Она думает что я не должна эти деньги тратить на достройку дома, а дом был куплен на мат капитал.
Опеку я спрашивала они сказали что это мое право тратить их на дом ведь я для детей это делаю.
Мария Анатольевна, письмо неплохой вариант. Только Вы должны понимать, что именно Вы хотите донести в этом письме? С какой целью, для чего Вы будете его писать?
16 мая 2018
Мария Анатольевна
Сейчас разговаривала с ней по телефону, она хочет подать в суд. Я ей сказала что опека на моей стороне и по закону она только общаться может, а в деревню не может брать. Она с этим несогласна, в общем, я суда боюсь.
Отзыв о консультации
Спасибо, в опеку сходила во второй раз и там сказали пусть подает, все на моей стороне! Мне еще лучше будет.