КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем и свекровью

06 июн. 2018
Агафья
Здравствуйте. Помогите мне. У меня следующая ситуация. Я живу с мужем и его матерью в трехкомнатной квартире. У нас есть маленький ребенок. По началу до рождения ребенка все было нормально. Я убиралась в квартире, работала, готовила. Потом родила. Сейчас в декрете. И по прежнему все домашние дела на мне. Свекровь никак не помогает по дому и с ребенком никак не общается. Да и я как то смирилась с этим. Я, муж и ребенок живем в 1 комнате, а в остальных свекровь. Но скоро она от нас должна съехать. Но я вот что заметила. Когда мы с мужем одни и ее нет дома, у нас мир и спокойствие. Как только она приходит, начинается скандал с мужем. И скандал просто на ровном месте. В основном я его и завожу. Такое ощущение как будто нечистая сила приходит в дом вместе со свекровью. На фоне этих скандалов наша семья разрушается. В ходе скандалов я много говорю гадостей мужу, всё высказываю ему. Он если честно домашний, никуда не ходит все время дома после работы. Со мной и ребенком вообще никогда не гуляет, со мной никуда не ходит, когда моя мама берет ребенка к себе, с подругами не разрешает мне общаться. Вообщем я должна сидеть дома. И он говорит: ты же знала до брака какой я и мол всё устроило, поэтому терпи. А я устала, хочется и простого внимания. В результате скандалы, брёхи. Да и к тому же в последнее время он стал меня упрекать мол он работает и зарабатывает, а я нет. Хотя нахожусь в декрете и получаю декретные. Кроме того, стала подрабатывать визажистом, беру заказы. Его отец и сестра также считают как и он, мол у нас нет общего семейного бюджета,т. к. я в декрете и денег в дом не приношу. В их понятии сколько он зарабатывает, столько и я должна, вот тогда и будет общий семейный бюджет. Я неоднократно говорили мужу что выйду на работу, однако он не разрешает, говорит сиди и занимайся воспитанием. Я в тупике, не знаю что делать и как жить дальше. Помогите мне.

06 июн. 2018
Агафья, здравствуйте, то есть получается что свекровь упрекает Вас в том что Вы не работаете а муж запрещает Вам работать? Я правильно понимаю?
06 июн. 2018
Агафья
Да нет. Свекровь меня не упрекает. Единственное это муж упрекать начал. А свекровь просто когда появляется и у нас с мужем скандал начинается ни с того ни с сяго

Ну и?
Вот и получила называется консультацию-помощь.
06 июн. 2018
Агафья, бесплатная консультация на форуме предполагает что Вам отвечают только тогда когда есть время, это оговорено правилами форума.

Что касается Вашего вопроса, Вы написали сначала что
Когда мы с мужем одни и ее нет дома, у нас мир и спокойствие. Как только она приходит, начинается скандал с мужем. И скандал просто на ровном месте. В основном я его и завожу. Такое ощущение как будто нечистая сила приходит в дом вместе со свекровью. На фоне этих скандалов наша семья разрушается.

И это выглядит так, как будто проблема в том, что свекровь Вам что-то говорит и давит на Вас.

С другой стороны Вы позже пишете что
Я неоднократно говорили мужу что выйду на работу, однако он не разрешает, говорит сиди и занимайся воспитанием.

То есть получается какое-то двойное послание - с одной стороны Вы должны работать, с другой нет. Об этом я и написала выше.

Дальше, Вы с одной стороны пишете что
А свекровь просто когда появляется и у нас с мужем скандал начинается ни с того ни с сяго

А с другой - что
И скандал просто на ровном месте. В основном я его и завожу.

То есть получается проблема не в свекрови, а в Вашей реакции на неё, в каких-то Ваших установках, касающихся её.

Давайте с этим разберёмся, если Вы не против.
06 июн. 2018
Агафья
Давайте
06 июн. 2018
Я живу с мужем и его матерью в трехкомнатной квартире... Я, муж и ребенок живем в 1 комнате, а в остальных свекровь. Но скоро она от нас должна съехать.

Я правильно понимаю что это квартира свекрови и она отдала Вам эту квартиру? То есть Вы находитесь на её территории?
Как только она приходит, начинается скандал с мужем. И скандал просто на ровном месте. В основном я его и завожу. Такое ощущение как будто нечистая сила приходит в дом вместе со свекровью. На фоне этих скандалов наша семья разрушается.

Можете привести пример того как у Вас начинается скандал? И как в этом принимает участие свекровь?

И ещё важно как Ваш муж реагирует на всю эту ситуацию?

Агафья, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.