КонсультацииСемейные отношения

Может быть, мне стоит уйти от мужа?

17 мая 2018
Жупаргуль
Здравствуйте. Хотела задать вопрос психологу. Я живу с мужем 1,5 года делаю как бы все что он скажет. Он обещал что я выйду на работу, но так и нет обещанной работы а завтраками уже сыта по горло. У меня это второй брак. Его сыновьям нравится, что я сижу дома, а мне надоело дома, уборка готовка все уже приелось. Каждый день охота ругаться.. Раз обещал так сделай! Так нет. Я ведь тоже человек. Его младший не считает меня за человека. Один раз даже назвал меня дурой и даже не попросил прощения и не думает об этом. Мужу я не сказала, если скажу он будет на его стороне.

17 мая 2018
Жупаргуль, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
Вы работали до брака?
Сколько лет сыновьям? Это дети мужа?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
17 мая 2018
Жупаргуль
Мне 38 лет. Да, я работала до брака. Сидеть дома это не мое призвание. Им 17 и 16 лет. Чтобы вы дали совет. Уйти мне или нет.
18 мая 2018
Вы взрослая личность. А что конкретно вы сделали, чтоб начать работать? Вы искали работу? Вы отправили резюме работодателям? Почему вы считаете, что именно МУЖ должен вам найти работу?
А может вам выгодно скинуть с себя ответственность?
В вашем запросе я увидела обиды и нежелание брать на себя ответственность. Стоит ли только из - за обид думать о разводе? Действительно ли муж такой "плохой", только потому, что не нашел работу? Поговорите, хочет ли он, чтоб вы работали? Ищет ли он работу или у него нет времени для поиска работы? Скажите, что сами начнете искать и приступайте к действиям.
Подумайте, если будет развод, обстоятельства как изменяться в вашу пользу?
Выход - предлагаю самой искать работу.
Если консультация не помогла приходите на очную консультацию. Работаю по ватсапу.