Меня зовут Анастасия. Мне 24. Живу в гражданском браке. Есть дочь, но от другого человека. Проблема в затянувшейся депрессии. Мне не хочется есть, не хочется чем то заниматься, уже не помню что такое нормальный сон. Постоянное отягощение мыслей. Пессимизм. Апатия. Даже дойти до холодильника или запустить стиральную машину - подвиг. Не хочу ни фильмов, ни музыки. Не могу читать, хотя раньше читала запоями. Забываю покормить питомцев. Полить цветы. Убрать еду в холодильник. Закрыть кран или даже переобуться придя с улицы или могу уйти в домашних тапочках.
Хотела спросить, неужели без медикаментов мне не выплыть? Ведь бывают периоды облегчения, но они такие коротки что я ничего не успеваю и все снова наваливается горой?
КонсультацииАрхив
Это депрессия? Мне нужны медикаменты?
21 мая 2018
Анастасия Настя
21 мая 2018
Анастасия Настя, Анастасия, здравствуйте!
Рекомендую прочитать признаки и симптомы депрессии
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
21 мая 2018
У депрессии, как правило, две базовые причины. Внутренняя - запрет себе на определенный образ жизни и определенные действия. Внешний - неправильно организованный распорядок и режим, который приводит, в том числе, и к функциональным сбоям в организме, к гормональным нарушениям.
Попробуйте здесь почитать. Попробуйте подумать: а чего такого Вы себе не разрешаете?
И опишите режим дня, и вообще Ваш образ жизни.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.