КонсультацииАрхив

У меня депрессия?

08 сент. 2018
Leona
Добрый день! Вот уже вторую или третью неделю нет желания выходить из дома. Просто дважды в день выхожу на работу и иду назад. Быстро в магазин и домой. Нет желания с кем либо общаться. Даже разговоры с мамой по телефону (она живет в другом городе) стали поверхностными. Она рассказывает что-то, я отключаюсь мыслями в этот момент, думаю о своем.

Стали посещать черные мысли: если бы я умерла кто бы пришел на мои похороны? Во что бы меня одели? И тд... Переходя дорогу представляю то как меня сбила машина...

Вот уже 3 года нет постоянных отношений с мужчиной. Было два романа оба продлились около месяца. Последний болезненно переживала. Даже пришлось уйти с любимой работы. Денег там много не зарабатывала, но получала моральное удовлетворение. Нынешняя работа приносит стабильный заработок, но каждый день как день сурка...

Пару месяцев даже выпивала чаще чем обычно. Стыдно! Могла с подругами "отдохнуть", а могла и дома одна открыть бутылочку вина. Стала набирать вес. На весы вставать не хочу... Ну 4-5 кг набрала за эти 4 месяца.. Ем больше обычного. Ругаю себя за это...

Как избавиться от этого ужасного состояния?

08 сент. 2018
Leona, здравствуйте!
Какие события предшествовали возникновению такого состояния?
Рекомендую Вам прочитать про признаки и симптомы депрессии
Что хотите получить в результате консультации психолога?
08 сент. 2018
Leona, здравствуйте! Вы правильно поступили, что обратились за помощью. Иногда в жизни каждого человека наступают моменты, когда ему нужна поддержка. Расскажите побольше о себе: сколько Вам лет, кто Вы по образованию и профессии? Живёте одна? Какие у Вас в целом отношения с родителями? Давно ли Вы не живёте с ними в одном городе? Были ли Вы в браке? Можете чуть больше рассказать о последних отношениях, разрыв которых вы болезненно переживали? Как давно это было? Считаете ли Вы, что справились с этой потерей? Если я верно поняла Вас, три года назад у Вас были постоянные отношения. Что произошло тогда, почему они завершились?

Около месяца назад не было ли в Вашей жизни какого-нибудь неприятного события, после которого возникло подавленное настроение?